Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Год Деревянной Овцы подарит людям открытие, которое изменит мир

Общество
Год Деревянной Овцы подарит людям открытие, которое изменит мир
Эльвиль Челбиир-Кам (Олард Диксон), действительный член Организации тувинских шаманов «Дунгур»
В середине февраля жители Азии будут праздновать свой Новый год. Строптивая и непредсказуемая Лошадь уходит, а на смену ей в свои права вступает год Деревянной Овцы. Можно ли верить предсказаниям будущего?

Газетчики — народ прагматичный, однако год назад мы опубликовали предсказание шамана Эльвиля Чилбиир-Кама (также известного как Олард Диксон). К нашему удивлению, прогноз совпал. От головокружительной победы России в Олимпиаде до эпидемии (лихорадка Эбола. — «ВМ»).

В этом году мы снова обращаемся к нашему шаману с вопросом: что год грядущий нам готовит? В ночь с 18 на 19 февраля наступает год Деревянной Овцы по восточно-лунному календарю, что соответствует 2558 году Эры Нирваны по буддийскому календарю.

Овца — это восьмой знак 12-летнего животного цикла, а ее сочетание со стихией Дерева случается один раз в 60 лет. Предыдущий год Деревянной Лошади был очень динамичным и конфликтным, что связано с самим знаком.

Двенадцатилетний цикл восточного гороскопа разделен на сезоны, и Овца относится к Концу лета, времени предела роста, расцвета и созревания плодов. Она развивает все то, что было достигнуто ранее, привносит в процесс гармонию и понимание.

Эзотерики разделяют мир на пять стихий, которые чередуются между собой.

Нынешний год Овцы находится в стихии Дерева, поэтому переговоры будут гибкими, суждения мягкими, а поступки — уравновешенными. Годы Дерева — это годы преобразований, неожиданных решений и открытия нового взгляда на существующее, что в соединении с Овцой остановит бешеную энергию Лошади в конце лета — начале осени. В 1951 году якутский шаман Лэкээрис говорил о грядущей в 2015 году в России гражданской войне, которая, следуя предсказанию, в ходе вовлечения в конфликт других государств перерастет в мировую. Но все говорит о том, что войны в год Деревянной Овцы не будет. Более того, нам предстоит год отдыха после напряженных усилий, год, отмеченный преобладанием женских энергий. Здесь стоит вспомнить, что ближайшим (из прошедших) годом, находящимся под знаком Деревянной Овцы, был 1955-й, когда формально окончилась Великая Отечественная война после издания соответствующего указа «О прекращении состояния войны между СССР и Германией», а в Хиросиме состоялась Первая Всемирная конференция за запрещение атомного и водородного оружия.

Тем не менее некоторая угроза «холодного» вторжения, особенно весной и в начале лета, исходит с Востока, поэтому сохраняются риски террористических актов.

Также есть вероятность увеличения количества самоубийств, разрушений компаний и потери финансов, вызванных необдуманными решениями. В этот год опасно все незрелое и поспешное. «Дерево стесняет корнями землю, а питание получает от воды», — говорят на Востоке. Поэтому все земное в этом году будет находиться в упадке, но следование по течению и изменение привычных суждений может поправить дело. Благоприятны уход от прямой схватки, обхождение препятствий и взвешенность любых планируемых действий. Излишнее напряжение приведет к напрасному расточению энергии и заблокирует успех.

В год Деревянной Овцы легко потерять практичность и погрузиться в фантазии, но это лучший год для реализации художественных замыслов.

Осенью или в начале зимы 2015 года будет обнародовано некое открытие, которое в дальнейшем навсегда изменит жизнь людей. В 1955 году Деревянной Овцы было принято постановление о запуске (в 1957) первого искусственного спутника Земли, создан космодром Байконур, представлены первый полностью транзисторный компьютер, бытовая микроволновая печь. В ближайшем к 2015 году по 60-летнему циклу стоит 1895-й, когда на бульваре Капуцинок в Париже состоялся публичный показ «Синематографа братьев Люмьер», что ознаменовало рождение кино.

Наступающий год будет благоприятен для родившихся в годы Зайца, Овцы и Кабана. Родившимся в год Быка следует быть гибкими в отношениях с людьми, не отвергать новых перспектив, которые обязательно будут.

КСТАТИ

В предсказаниях известной болгарской ясновидящей Ванги на 2015 год описываются яркие вспышки по всей планете, очевидно, речь идет о применении атомного оружия. Но предсказания твердят, что до начала катастроф человечеству предстоит расцвет (хоть и не длительный), произойдет масса научных открытий, которые изменят всю жизнь.

Довольно большая часть пророчеств Ванги рассказывает о России, подчеркивая, что в строительстве будущего мира для многих людей главную роль будет играть именно эта страна. Россия избежит почти всех природных катастроф, которые грянут в 2015 году, и займет место лидера во время этих тяжелых испытаний для человечества. Также наша страна благодаря собранному высокому урожаю зерна и иных культур благополучно переживет период сильного голода.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.