Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

В Москве разрешили референдум о восстановлении памятника Дзержинскому

Общество
Памятник Феликсу Дзержинскому в настоящее время находится в парке искусств «Музеон».
Памятник Феликсу Дзержинскому в настоящее время находится в парке искусств «Музеон». / Фото: Wikipedia/Andreykor
В четверг, 11 июня, Мосгоризбирком разрешил Коммунистической партии (КПРФ) провести референдум по поводу восстановления памятника Дзержинскому на Лубянской площади в Москве.

Как сообщила сотрудника пресс-службы партии, вопрос о референдуме могут рассмотреть на заседании Мосгордумы 24 июня.

Ранее Мосгоризбирком отказал в проведении референдума, так как такое решение могло быть принято только на конференции регионального отделения партии. В московском отделении коммунистов сочли отказ незаконным — КПРФ сначала обжаловала это решение в ЦИК, затем в Мосгорсуде. Мосгорсуд в свою очередь отменил решение Мосгоризбиркома об отказе в референдуме.

— Мосгоризбирком принял положительное решение по референдуму, теперь документы будут направлены в Мосгордуму, которая должна рассмотреть вопросы, выставленные на референдум, на соответствие законодательству, — сказала сотрудница пресс-службы агентству РИА Новости.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.