Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Реконструкция Коптевского путепровода в рамках запуска движения на МКЖД завершена

Город
В пятницу, 30 октября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции движение по Коптевскому путепроводу, проходящему над Малым кольцом Московской железной дороги (МКЖД).

Реконструкцию путепровода начали в августе прошлого года. Новый объект, шириной 12,5 метров, имеет две полосы движения - по одной в каждую сторону.

- Мы продолжаем вводить объекты, необходимые для запуска пассажирского движения по МКЖД, запланированного на 2016 год. Сегодня сдается очередной важный объект - Коптевский путепровод, - сказал Сергей Собянин.

Путепровод, длиной 79 метров и шириной около восьми метров, соединяет улицы Нарвскую и Клары Цеткин. Его построили в начале прошлого века, и последний раз крупный ремонт здесь проводился в 1954 году. Таким образом, путепровод не реконструировали более 60 лет, и за это время он пришел в негодность. Поэтому реконструкция Коптевского путепровода позволит предотвратить аварийную ситуацию, которая существовала здесь в связи с износом его существующих конструкций.

- Ввод новой эстакады длиной 800 метров позволит заменить старый путепровод, - отметил мэр. - В ближайшее время он будет демонтирован.

По словам градоначальника, всего в ходе реконструкции МКЖД приведут в порядок 7 путепроводов через железнодорожные пути. Это также позволит улучшить транспортные связи между прилегающими к Малому кольцу районами города.

- Скажите в каком состоянии находится готовность объекта? - поитересовался мэр.

- Нам удалось сдать его на два месяца раньше срока в связи с актуальностью и важностью развития МКЖД, - доложил заместитель генерального директора по строительству компании-подрядчика Александр Гинзбург. - Все готово к запуску движения.

- В таком случае, начинайте запуск, - сказал градоначальник.

Реконструкция Коптевского путепровода в рамках запуска движения на МКЖД завершена Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Александр Гинзбург произносит команду в рацию. Через несколько секунд по свежему покрытию путепровода, проезжают первопроходцы - грузовые машины фирмы-подрядчика - громко сигналя, словно свадебный кортеж.

Кроме того, чтобы улучшить движение транспорта по прилегающей улично-транспортной сети построен проезд на участках от Выборгской улицы до эстакады и от эстакады до Фармацевтического проезда. Помимо этого, строители высадили на территории деревья и кустарники.

Реконструкция Коптевского путепровода в рамках запуска движения на МКЖД завершена Новый путепровод имеет две полосы движения. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сейчас завершаются работы по расширению улицы Клары Цеткин на участке Фармацевтического до Старопетровского проездов, а также реконструкция Нарвской улицы и ряда других дорожных объектов. В общей сложности будет построено 1,5 километра новых дорог. Появятся новые тротуары и заездные «карманы» для общественного транспорта, строители установят пешеходные и транспортные ограждения, шумозащитные экраны длиной 131 метр, а также освещение.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.