Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Форум объединит лучших новаторов

Город
Форум объединит лучших новаторов
Участники научно-практической конференции «Единство в различиях» в Москве / Фото: РИА «Новости»
В предстоящей конференции Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP), которая впервые пройдет в Москве, примет участие рекордное количество компаний. Об этом 15 сентября сообщил начальник управления инвестиционной деятельности столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Владимир Дождев.

— Москва в 2014 году в жесткой конкурентной борьбе добилась права проведения конференции международного уровня, — сказал Дождев. — Это еще раз доказывает, что в городе сформирована благоприятная среда для развития высоких технологий и высокотехнологичных компаний.

Конференция соберет более полутора тысяч компаний-разработчиков инновационных решений из 70 стран мира — из США, Китая, Турции, Италии, Мексики, Ирана и других. Ранее количество гостей мероприятия не превышало тысячи. В своей целевой аудитории конференция ориентируется на глобальный рынок инноваций. Мероприятие проходит на высочайшем уровне, чему способствовала всесторонняя государственная поддержка, направленная на развитие московских технопарков и компаний, ориентирующихся на технологическое развитие промышленности.

Конференция объединит на одной площадке профессиональных экспертов, представителей крупнейших компаний и авторов успешных новаторских проектов. По словам генерального директора научного парка МГУ имени Ломоносова Олега Мовсесяна, представители московских и российских компаний заблаговременно договорились с зарубежными коллегами о проведении в рамках конференции рабочих встреч для обсуждения перспектив обмена опытом и сотрудничества.

— На площадках конференции по первой договоренности пройдут тысячи встреч, — уточнил Олег Мовсесян.

Другие участники мероприятия получат возможность установить деловые связи с международным сообществом уже на месте. Четырехдневная конференция, которая пройдет с 19 по 22 сентября, включает в себя круглые столы, презентации, обсуждения научных и технологических тенденций. Площадками конференции станут технопарк «Сколково» и Шуваловский корпус МГУ. Посетить форум смогут и обычные москвичи. Для них организаторы подготовили интересную культурную программу с экскурсиями, концертами, мастер-классами и турниром по гольфу.

СПРАВКА

Ежегодная 33-я конференция Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP) по теме «Глобальный разум — объединение инновационного сообщества с целью интернационализации, устойчивого развития и роста» привлечет к участию все 26 технопарков Москвы. Она проводится при поддержке правительства Москвы, инновационного центра «Сколково», акционерного общества «Российская венчурная компания», научного парка МГУ, технопарка «Строгино». На конкурсе в 2014 году, определившем место проведения конференции, Москва набрала в два раза больше голосов по сравнению с конкурентами.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.