Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ленивые голубцы в режиме молчания

Сюжет: 

Полицейский гастроном
Общество
Ленивые голубцы в режиме молчания
Наши корреспонденты делятся рецептом ленивых голубцов / Фото: Вадим Жадько
Мы продолжаем рубрику «Полицейский гастроном». Ее ведущие — отставные майоры Валерий Бузовкин и Андрей Объедков — делятся секретами полицейской кухни и забавными случаями.

Нас хлебом не корми, дай поспорить. В этот раз на кону стояла порция ленивых голубцов. Взять комментарий у пресс-службы транспортной компании не составляло труда. По крайней мере, я так думал...

- Ну-ну, - хитро посмеивался бывший следак Объедков, глядя на мои безуспешные попытки выйти на связь с транспортниками. - Ты на часы посмотри. Уже больше 16.30. Пятница. Там рабочий день закончился.

- То же самое мне сказал их директор музея, который поднял трубку в 17.10, - печально согласился я. - Мне всего-то нужно спросить разрешение подставить фамилию представителя пресс-службы под словами о том, куда нужно обращаться в случае выхода из графика движения автобусов.

Звонки проходили, но на том конце трубку не брали. На СМС и письма по электронной почте ответственные за связи со СМИ представители не отвечали.

- Я до Марии Захаровой из МИДа дозванивался, даже до телеведущего Андрея Малахова. А тут встрял по пустяковому вопросу, - негодовал я.

- Так позвони Малахову, пусть он тебе даст комментарий, - съязвил Андрей, поглаживая "мозоль" на животе. - Только поторопись, а то кафе "Журналист" закроется, а так хочется ленивых голубцов на халяву отведать.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Вместо прямой речи представителя транспортной компании пришлось поставить справку.

- А может, они там свои служебные мобильные телефоны на работе оставляют, - уплетая халявные голубцы, подшучивал надо мной Андрей. - В полиции же стражи порядка сдают табельные пистолеты в оружейку после смены.

Рецепт приготовления ленивых голубцов в кастрюле

Рис промойте, залейте двумя стаканами воды и отварите в течение 7–10 минут до полуготовности. Капусту помойте, разберите на соцветия и измельчите блендером или хорошо ее перетрите руками с солью до образования сока. Репчатый лук очистите, вымойте и мелко нарежьте. Мясо помойте и мелко нарубите. В миске смешайте рубленный мясной фарш, измельченную капусту, нарезанный лук и отваренный рис. Вбейте яйцо, приправьте солью, молотым черным перцем и хорошо перемешайте.

Из полученной смеси сформируйте котлетки овальной или круглой формы и обжарьте их с двух сторон на сковороде в масле. Прожаренные голубцы складывайте в кастрюлю, подходящую по объему. Для данного количества продуктов подойдет 4 литра.

В двух литрах воды разведите кетчуп и сметану, поперчите и посолите. Хорошо перемешайте подливу и залейте ею голубцы. В кастрюлю положите лавровый лист, перец горошком и доведите блюдо до кипения на большом огне. Затем закройте кастрюлю крышкой и томите голубцы при маленьком жаре около часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детские откровения под запеченного гуся

С окна отдела новостей редакции газеты на штору отбрасывали тени кот и змей. Наклеенные скотчем на стекло бумажные фигурки животных безмолвно наблюдали за творчеством бывшего грозы преступного мира Андрея Объедкова.

- Блин горелый, кто коту на хвосте написал "Век воли не видать"? - взбеленился товарищ Андрея, Бузовкин.
- Не бузи, Валера, - не отрываясь от чистописания откликнулся Объедков. - У корреспондента, также как у полицейского - ненормированный рабочий день. Лучше помоги мне впечатления от прочитанных книг написать: "Серый волк и семеро козлят", "Малыш и Карлсон", "Три поросенка".(далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.