Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Мы рады педагогам помогать

Сюжет: 

Пресса в образовании
Общество
Мы рады педагогам помогать
12 декабря 2017 года 17:00 Учитель школы № 1239 Ирина Бондарь завершает праздничную программу Клуба учителей приготовлением молекулярных коктейлей / Фото: Павел Волков
Педагоги и журналисты в студии медиацентра редакции газеты «Вечерняя Москва» отметили день рождения Клуба учителей, которому исполнилось два года.

На день рождения клуба гости пришли в хорошем, предновогоднем настроении.

— Клуб — это прежде всего люди, — отметила руководитель проекта «Пресса в образовании» Ирина Сидорова, открывая праздничное заседание. — Вместе с вами мы учимся новым трендам, которые происходят в столичном образовании. Вникаем в понятия «метапредметность», «профориентация», «проектная деятельность». Но это не просто слова. За всем этим стоят публикации наших корреспондентов. И мы очень благодарны вам, дорогие учителя, за сотрудничество и помощь в реализации нашего проекта.

В этом году очередным этапом развития «Прессы в образовании» стали «уроки с газетой», которые проводятся в столичных школах по материалам публикаций образовательного приложения к газете «Вечерняя Москва». В ближайшем будущем «уроки с газетой» будут включены в контент Московской электронной школы. Педагогам и директорам учебных заведений, которые активно поддержали это начинание проекта, были вручены памятные дипломы.

Подарком для учителей стали и видеообращения журналистов, принимавших участие в подготовке материалов для «уроков с газетой».

Так, обозреватель «ВМ» Никита Миронов отметил, что всегда с радостью готовит публикации для «Прессы в образовании», и поблагодарил педагогов за то, что они используют их на своих уроках.

— Дорогие учителя, хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы помогаете нам, журналистам, приобщиться к великому таинству — воспитанию молодого поколения, — сказала обозреватель «ВМ» Оксана Крученко. — Признаюсь, когда мы готовим публикации, сами для себя узнаем много нового и интересного.

А специальный корреспондент «ВМ» кандидат филологических наук Мария Раевская в своем выступлении напомнила еще об одной важнейшей миссии проекта «Пресса в образовании» — приобщении детей к чтению.

Корреспондент отдела «Московская власть» «ВМ» Марьяна Шевцова поделилась своими впечатлениями об уроке с газетой, на котором она побывала.

— Мне было очень приятно видеть, с каким интересом работают ребята с газетными материалами, — сказала она.

Заместитель главного редактора «Вечерней Москвы», руководитель отдела новостей Алексей Зернаков поздравил педагогов с наступающим Новым годом, пожелав новых успехов и достижений их ученикам.

— Вы делаете очень важную работу, — сказал он. — И я искренне рад и горд, что наши журналисты вносят свой вклад в образование московских школьников.

С приветственным словом к членам клуба выступил и заместитель директора городского Методического центра Николай Антонов. Он отметил, что в рамках проекта «Пресса в образовании» была проведена огромная работа.

— Сегодня учителю мало просто провести урок, — подчеркнул он. — Важно уметь транслировать свой опыт коллегам, чтобы те могли использовать его в дальнейшей работе.

Завершилась праздничная программа Клуба учителей мастер-классом по приготовлению молекулярных коктейлей, в котором приняли активное участие все гости, пришедшие в медиацентр редакции газеты «Вечерняя Москва».

СПРАВКА

Клуб учителей при медиацентре редакции газеты «Вечерняя Москва» создан в декабре 2015 года с целью объединить учителей, заинтересованных в повышении качества образования в московских школах, педагогов, которые ищут новые возможности для использования городских ресурсов в образовательном процессе.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.