Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Крымские дороги и продукты удивили депутатов из Германии

Общество
Крымские дороги и продукты удивили депутатов из Германии
Вид с плато Чатыр-дага / Фото: Иван Юрченко, «Вечерняя Москва»
Парламентарии ожидали увидеть пустые прилавки магазинов, дефицит, разбитые дороги и разруху на «оккупированной территории».

Прибывшие с официальным визитом в Крым депутаты партии «Альтернатива для Германии», представляющие региональные парламенты Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии, были удивлены ситуации в подвергнутой санкциям республике.

По словам сопровождающего делегацию замглавы комитета Госсовета Республики по межнациональным отношениям и председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрия Гемпеля, гости были наслышаны о разрухе и дефиците продуктов, который, по мнению европарламентариев, царит в республике.

- Наши гости довольны визитом. Они убедились, что в Крыму из-за санкций дефицита продуктов нет. Самые благоприятные у них первые впечатления от пребывания. Мы когда ехали из аэропорта, они говорили, что слышали, что дороги плохие, а тут такая дорога хорошая. Я объяснил им, что дороги в Крыму строят и ремонтируют интенсивно последние четыре года, - рассказал о впечатлениях гостей Гемпель РИА Крым.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Политолог Алексей Мартынов в интервью корреспонденту «ВМ» пояснил, что удивление немецких депутатов породил контраст реального положения дел на полуострове со страшной картиной, которую рисуют западные СМИ, исполняя определенный идеологический заказ.

- В западной пропаганде жизнь в Крыму рисуется в мрачных тонах: полуостров якобы оккупирован российскими злодеями, жители несчастны и переходят на подножный корм. Все мы прекрасно понимаем, что это лишь попытка навязать обществу определенное мнение, - сказал эусперт.

Политолог высоко оценил инициативу немецких парламентариев.

- Хорошо, что Крым посетили представители «Альтернативы для Германии». Их партия – вторая по количеству депутатов в Бундестаге, и очень важно, что они увидели, как на самом деле живут крымчане, - отметил Мартынов.

Он напомнил, что до этого полуостров посетила делегация французских сенаторов, и теперь они рассказывают населению правду с трибун и в СМИ.

По мнению эксперта, признание Крыма в качестве части России уже де-факто произошло.

- Несмотря на активную антироссийскую пропаганду, всё потихоньку встает на свои места. Крым стал полноправным субъектом Российской Федерации, и теперь его ждёт такое же прекрасное будущее, как и всю нашу большую страну, - сказал Мартынов.

Однако, несмотря на все успехи, эксперт не ожидает отмены санкций в ближайшее время.

- В современных реалиях выражение «снять» или «наложить» санкции ошибочно в корне. Я считаю, что санкции – это новая система отношений с Западом, - убежден Мартынов.

При этом эксперт отнюдь не считает ситуацию катастрофической для России и полагает, что такая политика больше вреда наносит самому Западу.

- Этими мерами наши зарубежные коллеги роют яму сами себе. Если они и дальше хотят страдать от своих собственных действий и вводить новые «наказания», то мы не будем им мешать. Россия от этого только выигрывает. В любом случае, ситуация когда-нибудь изменится, ничего вечного не существует, - заключил он.

ПО ТЕМЕ

«Могут и дальше слюной брызгать»: крымский депутат ответил на угрозы украинского посла парламентариям из ФРГ

Немецкие парламентарии прибыли в Крым для обсуждения сотрудничества и снятия санкций с РФ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.