Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Худрук театра-студии «Непоседы» Елена Пинджоян: мы не растим «звезд»

Общество
Худрук театра-студии «Непоседы» Елена Пинджоян: мы не растим «звезд»
Елена Михайловна Пинджоян (в центре) — основатель и бессменный художественный руководитель театра-студии «Непоседы». / Фото: предоставлено театром-студией «Непоседы»
Елена Михайловна Пинджоян — основатель и бессменный художественный руководитель театра-студии «Непоседы» рассказала «ВМ» как вырастить успешного артиста.

- Студия "Непоседы" существует уже больше 25 лет и все эти годы дарит нашей эстраде новых молодых "звездочек". В чем на ваш взгляд секрет успеха школы-студии?

Все дело в подходе. В обучении мы придерживаемся простого правила – мы не растим «звезд», а готовим людей с базовой музыкально-сценической подготовкой. Людей, умеющих трудиться и быть всегда «в обойме». Мы не учим детей открывать рот под фонограмму, мы готовим к профессии, ко взрослой жизни. Я часто у детей спрашиваю – «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» - Если ребенок отвечает «звездой», то я его обязательно поправляю. Потому как стать «звездой» - это результат. Важно получить профессию и все время совершенствовать навыки. И понимать, что так просто ничего не происходит, важно много трудиться. Именно это осознание приходит нашим детям, они себя тренируют и могут видеть свои результаты, которые демонстрируют на концертных и телевизионных выступлениях.

Худрук театра-студии «Непоседы» Елена Пинджоян: мы не растим «звезд» «Непоседы» - это путевка в жизнь, так считают выпускники театра / Фото: предоставлено театром-студией «Непоседы»

- Как можно попасть в "Непоседы". Требуется ли специальная подготовка для ребенка, который приходит на кастинг?

Чем меньше ребёнок, тем меньше «спрос» - главное, чтобы были природные данные и харизма. И ещё, ребёнок должен оставаться ребёнком: быть непосредственным и открытым. Ну, и главное, у него должны гореть глазки, важно, чтобы он сам получал удовольствие от процесса. По условиям кастинга ребенку необходимо подготовить небольшой отрывок из песни, басню или детский анекдот. Комиссия оценивает ребенка на пластику, на интонирование, на чувство ритма и, конечно, на природное обаяние.

- С какого возраста можно прийти в "Непоседы"?

С 4-5 лет – идеальный возраст. Но есть группа раннего музыкального развития с 2х лет. Комплекс занятий направлен на развитие творческих, коммуникативных навыков. В группе раннего развития малыши занимаются вместе с мамами. Они знакомятся с музыкальными инструментами и классической музыкой. На каждое занятие мы приглашаем одного-двух музыкантов и чередуем музыкальные инструменты. Деток учат элементарной ритмике, дают азы элементов классического танца. В конце занятий детки обязательно садятся вместе за столик и пьют чай с сушками. Взрослые помогают при этом общаться друг с другом. В игровой форме дети знакомятся с нотками, лепят из пластилина, рисуют. Самое главное, что это проходит под аккомпанемент живого инструмента. Как правило звучат произведения Моцарта, Чайковского, Бетховена и др.

Худрук театра-студии «Непоседы» Елена Пинджоян: мы не растим «звезд» «Непоседы» - это путевка в жизнь, так считают выпускники театра / Фото: предоставлено театром-студией «Непоседы»

- Расскажите о системе обучения в "Непоседах"? Сколько времени будут занимать занятия, не помешают ли они учебе в школе?

Вы правильно сформулировали вопрос – именно систематическое посещение занятий дает результат. Успех - это 99% труда и 1 % таланта.  Ребенок в «непоседах» развивается в окружении профессиональных педагогов. Мы большое внимание уделяем программе обучения. В зависимости от возрастной группы добавляются новые предметы. Ребенок получает музыкальную грамотность, хореографическую подготовку (современная и классическая), работает над техникой речи, сценической пластикой, закрепляет навыки в концертной деятельности. В «непоседах» главная профессия - быть человеком! Через участие в благотворительных проектах мы воспитываем в детях желание помогать друг другу, неравнодушие.

Малыши от 4 до 7 (дошколята) учатся в «Непоседах» в 1-ой половине дня. От 7-14 лет во вторую. Расписание для каждого возраста выстраивается достаточно удобно, учитываются школьные смены. Репетиционная и концертная деятельность выстраиваются дополнительно.

- Не все дети после "Непосед" становятся певцами или актерами. Расскажите, как обучение в школе может помочь в обычной жизни (раскрепощение, улучшение дикции итп...)?  

Один из наших выпускников как-то сказал, «Непоседы» - это путевка в жизнь. Это приятное сравнение. Скорее всего так оно и есть. «Непоседы» учат труду, это важно, ведь непросто преодолеть свою лень. Наши детки отличается от своих сверстников лидерством, упорством. Они раскрепощены, умеют общаться, не боятся публичных выступлений, умеют себя правильно подать. Никто не будет спорить, что это основа успешного человека в любой профессии.

Худрук театра-студии «Непоседы» Елена Пинджоян: мы не растим «звезд» За годы существования «Непоседы» подготовили множество будущих звезд, среди которых такие артисты как Сергей Лазарев, Настя Задорожная, Влад Топалов, Юлия Малиновская и многие другие / Фото: предоставлено театром-студией «Непоседы»

Справка

Елена Михайловна Пинджоян —  основатель и бессменный художественный руководитель театра-студии «Непоседы». Кавалер ордена «Служение искусству» I степени, Кавалер ордена «За милосердие», лауреат премии «Добрый ангел».

«Непоседы» — детская студия, которая в 2016 году отметила юбилей — 25 лет. За годы существования «Непоседы» подготовили множество будущих звезд, среди которых такие артисты как Сергей Лазарев, Настя Задорожная, Влад Топалов, Юлия Малиновская, солистки группы «Тату» Юлия Волкова и Лена Катина, ди-джей радио Европа плюс Сева Полищук, ведущий телеканала «Ю» Артем Шалимов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.