Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Православный календарь на 2014 год для читателей "Вечерней Москвы"

Сюжет: 

Новый год-2014
Город
Православный календарь на 2014 год для читателей «Вечерней Москвы»
Фото: «Вечерняя Москва»

Рождественский вечер в столице оказался напоен дождем. Это странно и необычно, но было в этом тепле и что-то символичное: как-никак, наступал один из самых светлых и радостных праздников года. С пяти вечера в Москве храмы начали звонить в колокола, предвосхищая радостную весть о Рождении того, кто стал символом беззаветного служения Добру и Человечеству, кто жертвовал собой ради спасения душ миллионов людей.

Перед Новым годом редакция "Вечерней Москвы" выпустила календарь, рисунки к которому готовили дети художественной студии "Жар-птица" для православного конкурса. Рассматривать эти рисунки можно бесконечно. Не зря говорят, что дети - это ангелы. Удивительные образы, наполненные нескончаемым теплом, искренностью, светом сопровождают каждый месяц наступившего года. Вот - яркие красные снегири на окне, ничуть не менее яркие, чем новогодние игрушки. Вот радуются вольной воле дивные птицы - летят над полями и лугами, родным домом юного художника. Вот - мама и ребенок, любящие друг друга также, как великая Мама и ее великий Сын...

Дети в своем творчестве искренни абсолютно, они просто не способны на неискренность. И потому каждый рисунок этого календаря - как маленькая, самим ребенком сочиненная молитва - искренняя, как праздник Рождества, любой праздник веры.

И пусть света и добра в ваших домах будет как можно больше. А наш календарь добавит радостных ощущений и порадует вас.

* Рисунки предоставила детская литературно-художественная галерея «Жар-птица»

ФОТОГАЛЕРЕЯ ДЕТСКИХ РИСУНКОВ ИЗ ПРАВОСЛАВНОГО КАЛЕНДАРЯ

Стоимость календаря: розничная цена – до 160 рублей; оптовая цена – от 80 рублей с НДС. Заказать календарь можно в редакции «Вечерняя Москва» (Бумажный проезд, д.14, строение 2, этаж 3. Телефон +7 (495) 557-0424) 

КСТАТИ

В прошлом году «Вечерняя Москва» выпустила серию книг «Православная коллекция», в которых рассказывается, как вести себя в православном храме. Московские священники подробно объяснили, как причащаться, когда входить и выходить из храма, как исповедоваться, как одеваться в храм, где стоять на богослужении, где ставить свечи, как общаться со священником, как подавать записки. Эта «Православная коллекция» получила награду в номинации «Лучшее справочное издание». Над путеводителями: «10 чудотворных образов, помогающих людям», «10 храмов, хранящих чудотворные святыни», «10 монастырей Москвы» и другими трудился творческий коллектив нашей редакции: журналист Екатерина Рощина, арт-директор Александр Костриков, дизайнер Владимир Липман, редакторы, корреспонденты, фотохудожники и распространители.

10 ПРАВИЛ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ХРАМА

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.