Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Мир! Труд! Май! Все в парк! Там сейчас самое интересное

Сюжет: 

Майские праздники-2014
Развлечения
Мир! Труд! Май! Все в парк! Там сейчас самое интересное
Парк Горького - одно из самых популярных мест отдыха в Москве / Фото: www.park-gorkogo.com
1 мая во всех парках и на пешеходных улицах города пройдут праздничные мероприятия, посвященные открытию летнего сезона.

С этого момента в парках будут открыты все летние кафе, прокаты, начнутся регулярные программы (йога, цигун, танцы, вторчество), возобновятся показы в летних кинотеатрах, начнутся многочисленные фестивали и концерты. Кроме того, 1 мая стартует фестиваль "Московская весна". Москвичи смогут окунуться в атмосферу нескольких эпох российской истории - начиная с 1920-х годов до наших дней. Шесть периодов основных вех прошлого нашей страны разместят на нескольких импровизированных площадках.

"ВМ" выбрала самое интересное, то, что нельзя пропустить в первомай! 

Танцы до упада

Метро: «Орехово»
Адрес: Улица Дольская, 1
Место: Музей-заповедник «Царицыно»

Во время открытия на площадке пройдут танцевальные мастер-классы, выступления музыкантов. Завершится праздничный вечер дискотекой диджея Грува. Недалеко от лодочного причала посетители парка смогут отдохнуть на огромных подушках. С началом летнего сезона в музее-заповеднике ежедневно начнет работать светодинамический музыкальный фонтан: более 800 струй фонтана поднимаются на высоту до 15 метров под аккомпанемент классических и современных музыкальных произведений. В вечернее время более 3000 подводных светильника обеспечивают подсветку, превращая фонтан в самое настоящее светомузыкальное представление.

«Пикник в ожидании лета»

Метро: «Партизанская»
Адрес: Аллея большого круга, 7
Место: Измайловский парк

В парке можно будет строить фигуры из песка, раскрашивать футболки и учиться танцевать. На Северной площади появится интерактивная "Гигантская песочница" с творческими мастерскими по созданию скульптур из песка и конкурсом песчаных творений. Для гостей организуют игротеку: петанк, фрисби, бои на подушках, дартс, бадминтон, соревнования по ведению баскетбольного мяча, прыжки через скакалку. Будет работать территория настольных игр. В Центральной части парка установят "живые скульптуры". На Центральной площади пройдут открытые уроки танцев. На мастер-классах "Лето идет" можно будет научиться рисовать на футболках в разных стилях.

Открытие сезона

Метро: «Октябрьская»
Адрес: Крымский вал, 9
Место: Парк культуры и отдыха им. Горького

В парке будут выступать жонглеры с номером, посвященным творчеству сюрреалиста Рене Магритта, кроме того, жонглеры будут обучать посетителей жонглировать. С 14.00 до 14.30 в парке пройдут показательные выступления по фристайл-слалому на роликах. Обучиться катанию на них можно будет на площадке у Зеленого театра с 12.00 до 18.00. С 10.00 до 22.00 в Ажурной беседке будет звучать музыка из коллекции "Мелодии". На деревянной танцплощадке будут проходить занятия по различным направлениям: аргентинское танго, хастл, малазийские танцы, сальса, а также детские дискотеки.

Первомай – New Style

Метро: «Сокольники»
Адрес: Сокольнический вал, 1
Место: Парк «Сокольники»

В рамках традиционного мероприятия «Первомай – New Style » будет организован интерактивный фестиваль вело-и сигвэй-шоу. На Фестивальной площади парка будет сооружен настоящий велогородок. Для посетителей будут работать развлекательные площадки, музейные экспозиции ретро-велосипедов и экотехники, а также деловой велоклуб, в котором примут участие видные городские деятели, внесшие немалый вклад в развитие московской велоиндустрии. На интерактивной площадке «Веловоображариум» будут представлены около 30 велосипедов с необычным управлением, которые можно будет протестировать всем желающим. По территории парка будут разъезжать оригинальные вело-арт-объекты, среди которых велокар «Собака», велолапоть «Козьма Прутков», цирковой велосипед «Жираф» и самый короткий велосипед в мире.

«Дача рядом. Городской пикник»

Метро: «Таганская»
Адрес: Улица Таганская, 40/42
Место: Парк «Таганский»

Часть парка будет оформлена в загородном стиле. Гости парка смогут сами приготовить и сразу попробовать мясо, бургеры, кукурузу на гриле, а после поиграть в футбол, бадминтон, волейбол и принять участие в создании арт-объекта «красим забор». С 12:00 до 18:00 в павильоне «СФЕРА» будет проходить мастер-класс «делаем головные уборы из газет». Для создания соответствующей дачной атмосферы в парке будет стоять советская машина, забитая рассадой, с верхним багажником полным дачного скарба.

«Свежая энергия»

Метро: «Чеховская»
Адрес: Улица Каретный ряд, 3
Место: Парк «Эрмитаж»

Всех посетителей сада ждет позитивная и солнечная музыкальная программа от ска-групп. А также мастер-класс по фотографии. Подробности – на сайте сада «Эрмитаж».

Фабрика звезд

Метро: «Перово»
Адрес: Зеленый проспект, 4
Место: Парк «Перовский»

Посетителей ждут известные исполнители популярной музыки, мастер-классы по изготовлению агитационных плакатов, блюда летней кухни, концерт для старшего поколения. Хедлайнером станет Влад Соколовский, также выступит звезда «Фабрики звезд» Карнелия Манго и артисты ирландского танцевального коллектива «Леге артис».

Латиноамериканский карнавал

Метро: «Улица 1905 года»
Адрес: Улица Мантулинская, 5
Место: Парк «Красная пресня»

Гостей парка ждет яркий фестиваль латиноамериканской музыки и танцев, главным участником которого станет танцор Евгений Папунаишвили. Вместе со своей школой танцев он проведет показательные выступления и мастер-классы. Для детей будут организованы дополнительные творческие зоны с мастер-классами по созданию гавайских бус, украшений и красочных юбок, играми на национальных инструментах и созданию шумового оркестра, фокусами. Кульминацией праздника станет большое карнавальное шествие по всему парку в 18:00.

Фестиваль шагающих оркестров

Метро: «Октябрьская»
Место: Крымская набережная

Живая музыка в самых необычных местах, оркестры на прогулке, медный рев и карнавальное шоу - все сразу, в одном месте - так открывается летний сезон. Два дня на Крымской набережной будут звучать только акустические инструменты, только теплый и радостный звук медных духовых. Оркестры сыграют на треугольной сценической площадке у Крымского моста, прошагают до дере­вянной лиственничной террасы, устроят джем-сессию на крыше велокафе и, конечно, выступят на большой сцене.

Киносезон под музыку

Метро: «Октябрьская»
Адрес: Крымский вал, 2
Место: Парк «Музеон»

1 мая парк откроет киносезон. Перед началом первого киносеанса в летнем кинотеатре небольшой оркестр сыграет каверы на известные саунд­треки из разных фильмов – от голливудских блокбастеров до советских мелодрам. По окончании сеанса гостей ждет необычная бесшумная дискотека: музыка будет звучать не из колонок, а в наушниках.

Ярмарка экологически чистых продуктов

Метро: «Красные ворота»
Адрес: Улица Старая Басманная, 15
Место: Сад имени Баумана

Посетители смогут побывать на ярмарке экологически чистых продуктов и шоу-показе одежды из натуральных материалов. Дети научатся делать оригами, рисовать песком картины, расписывать камни. Для молодежи проведут танцевальные уроки (свинг, хастл, зумба), занятия йогой.

Лети, лети воздушный змей

Метро: «Сходненская»
Адрес: Улица Свободы, 56
Место: Парк «Северное Тушино»

В парке пройдет массовый запуск воздушных змеев. Гости могут приходить со своими воздушными змеями, а на центральной площади парка можно будет сделать змея своими руками.

Экскурсия в парк

Метро: «Фили»
Адрес: Улица Большая Филевская, 22/2
Место: Парк «Фили»

На главной концертной площадке развернутся тематические зоны. В программе будут участвовать детские театральные студии, кукольные театры, танцевальные и вокальные ансамбли. Будут организованы театрализованный экскурс в историю парка. А также будут организованны выступления фристайл-группы под битбокс и экстремальное вело-шоу «Полет».

«Уличная магия»

Метро: «Кузьминки»
Адрес: Улица Кузьминский парк, 1/2
Место: Парк «Кузьминки»

В парке можно будет встретиться с мимами, уличными магами, жонглерами и ходулистами. На главной сцене выступят финалисты шоу «Удиви меня» (ТВ 3) и звезды проекта «Уличная магия» на телеканале «Пятница», а также иллюзионисты братья Сафроновы. Для детей будет работать школа волшебства, где начинающие маги освоят несложные фокусы и трюки.

Город в парке

Метро: «Кузьминки»
Адрес: Улица Кузьминский парк, 1/2
Место: Парк «Лианозовский»

1 мая парк превратится в центр Москвы: там появятся своя Красная площадь, Манеж, Большой театр и другие достопримечательности города. На баскетбольной площадке, которая будет имитировать СК «Лужники», пройдут матчи по уличному баскетболу, на одной из аллей (парковый «Арбат») появятся уличные художники. На сцене выступят артисты театра и покажут популярный мюзикл «Граф Орлов» в сокращенном составе.

«Парк в лицах»

Метро: «Дмитровская»
Адрес: Улица Руставели, 5
Место: Парк «Гончаровский»

В парке откроется креативная фотовыставка «Парк в лицах», состоящая из профессиональных портретов гостей парка, что позволит составить собирательный образ посетителя обновленного Гончаровского парка. Кроме того, 1 мая для гостей откроется фотолаборатория, где пройдут различные мастер-классы по фотомастерству, и каждый участник получит в подарок мини-альбом.

«Ретро-фест»

Метро: «Бабушкинская»
Адрес: Улица Менжинского, 6
Место: Парк «Бабушкинский»

В парке пройдут показательные выступления по древнекитайской оздоровительной гимнастике и йоге; состоится встреча с обладателем Кубка мира по воркауту Владимиром Садковым; турниры по скандинавской ходьбе, флорболу и настольному теннису. Кроме того, пройдут показательные уроки школы степа и студии бального танца. Для старшего поколения будет организована специальная программа «Ретро-фест». Для детей пройдет конкурс детского рисунка «Мой любимый парк!», чтения сказок Беатрис Поттер, творческие мастерские по созданию игрушек «Тильда». Музыкальную программу обеспечит фестиваль духовых оркестров, а на сцене Зеленого театра выступит певица Юта. В конце праздника – открытие летнего кинотеатра и первый в сезоне кинопоказ.

«Весна идет, весне дорогу!»

Метро: «Ясенево»
Адрес: Литовский бульвар, 7
Место: Культурный центр «Вдохновение»

В дним майских праздников в культурном центре пройдет праздничная программа. Все желающие смогут поиграть в настольный теннис, кто не умеет – того научат, посмотреть любимые мультики, пообщаться. В 11.00 начнется интерактивная майская игротека «Хорошее настроение». В программе: игровые эстафеты, розыгрыши, конкурсы, мультминутка.

«Маевка»

Метро: «ВДНХ»
Адрес: Проспект Мира, 119
Место: ВВЦ

На площадке перед первым павильоном пройдут соревнования роллеров, а также показательные выступления учеников школы мотофристайла и спортсменов по воркауту. С 13.00 до 18.00 возле фонтана «Дружба народов» можно будет научиться вязать железные узлы, смастерить украшения, научиться бисероплетению и увидеть, как делается глиняная посуда.

Мода 20-30-х годов

Метро: «Чеховская»
Адрес: Столешников переулок, 5
Место: Столешников переулок

Здесь можно будет посмотреть моду Серебряного века. Дизайнеры проведут мастер-классы по изготовлению нарядов для бумажных кукол, прочитают мини-лекции об истории моды, а еще – будет работать мастерская по изготовлению вееров, колье и колец.

«Ярмарка идей»

Метро: «Бульвар Дмитрия Донского»
Адрес: Бульвар Дмитрия Донского, вл. 9
Место: Бульвар Дмитрия Донского

Показ презентации экологических проектных и исследовательских работ учащихся образовательных учреждений «Ярмарка идей на Юго-Западе». Мастер- классы по изготовлению игрушек из природного материала, плетение корзин, посадка саженцев. Спортивные программы, показательные выступления, веселые старты, подвижные игры. Турнир по шахматам и шашкам.

«Делаем, чтобы играть»

Метро: «Аэропорт»
Адрес: Ленинградский проспект, вл. 62
Место: Ленинградский проспект, вл. 62

Городок мастеров: карвинг, вышивание, рисование. Караоке, песни 70-90 годов. Мастер класс для детей и родителей «Делаем, чтобы играть» - создаём своими руками интересные игрушки для своих детей.

«Окна РОСТА»

Метро: «Смоленская»
Адрес: Арбат, 4
Место: Арбат

Творческие мастер-классы по резьбе и росписи по дереву. Мастерская «ОКНА РОСТА»: изготовление открыток и плакатов в стиле разных эпох.Фотомастерская: мастерство выставления кадра, света, Распечатка фото на принтере. Рисование по мотивам известных художников. Театральные мини постановки. Студенческие театральные коллективы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первомай в городе: цветущая сакура, поле гамаков и кинетический песок

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.