Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Страсти по Кончите

Общество
Страсти по Кончите
/ Фото: «Вечерняя Москва»
Во Франции 16 мая в рамках борьбы с сексизмом пройдет акция "Задери юбку". Мальчики и преподаватели-мужчины должны прийти в юбках, чтобы понять, каково это, быть женщинами. Парадокс: вместо того, чтобы учить мальчиков быть мужественными, их учат "вжиться в роль женщины", чтобы понять, как им, женщинам, тяжело. А может, для того, чтобы понравилось примерить на себя роль противоположного пола?

Такое ощущение, что картины Содома и Гоморры становятся для современного мира суровой реальностью.

К сожалению, изначально заявленное понятие "толерантности" не может долго находиться в состоянии просто мирного существования. Объясню на примере, скажем, коров. Вот пасутся они одним большим стадом. Разноцветные. Щиплют травку, друг на друга внимания не обращают.

Потом выделяется небольшая стайка коров голубого цвета (сюрреалистичная картина, но так понятнее). Они начинают пастись поблизости, отдельным стадом. Остальные коровы на них косятся, бьют копытом. Пастух щелкает кнутом. "Тьфуй! Не сметь бодаться! Будьте толерантными!" - кричит он. И какое-то время, действительно, оба стада пасутся рядом, спокойно. Но потом - вы не поверите - голубые коровы идут в наступление. Хотя на них, вроде бы, никто и не нападает. Начинают гневно мычать - те, обычные коровы для них ненормальные. Их надо пинать и бодать.

Трудно влезть в их коровьи мозги, они как бы идут на опережение. На них не напали, но они "упреждают". И "учат толерантности". Почему коровы? Да просто чтобы никто не обиделся. Коровы - им все равно.

В отличие от тех, кто последнее время все агрессивнее идет в наступление. Прикрываясь той самой толерантностью, они сами давно уже несут самую настоящую агрессию по отношению к нашим детям. Пытаясь насадить свои сексуальные предпочтения - как моду, как образ жизни. Посмотрите на современных парней. Полные андрогины, инфантилы. Ох, мы, женщины, еще наплачемся с ними.

Настоящего мужика - такого, который способен принять решение, взять на себя ответственность, днем с огнем не сыщешь. Пора бить тревогу. Человечество попросту вымрет, если так пойдет и дальше. Слава Богу, наша страна не такая, как Европа. У нас очень сильные гендерные устои. Когда-то мне казалось, что это сиволапость и косность. А сейчас я понимаю: в этом - наше спасение. Нашей нации, нашей страны, просто каких-то естественных отношений между мужчинами и женщинами.

Кончита Вурст, как лакмусовая бумажка, проявила эту разницу между "нами" и "ними". Бородатая женщина, место которой в цирке, взяла с триумфом первое место и, заманчиво вильнув бедрами, собралась в мировое турне. Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой принять меры по недопущению Кончиты Вурст с возможными концертами на территорию России. И эта его инициатива была с радостью встречена в нашей стране.

Не надо обвинять нас в тотальном бескультурье. Кончиту можно смотреть и обсуждать - например, появилось множество забавных мемов на тему бородатых женщин. Меня умилил портрет Тимошенко с бородой с подписью "Только так и можно выиграть президентские выборы на Украине". В конце концов, у нас тоже есть своя Верка Сердючка. Но когда Кончита Вурст из фрика переходит в категорию знамени, олицетворения "толерантности", становится предметом серьезного обсуждения - это уже прямое нападение на устои. Содом и Гоморра.

И ведь тут же появилась заявка на проведение "Марша бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст". Акция намечена на 27 мая. Бородатые женщины числом 100 единиц намерены пройтись по пешеходной части Тверского бульвара - от Пушкинской площади до Никитских ворот. Ох, боюсь, если марш кончит состоится, то его надо будет охранять - чтобы не отлупили гопники. Ну, мы еще поборемся за традиционное распределение ролей. А в Европе уже загнали сами себя в угол, в ловушку. Нет пола М и Ж. Есть "родитель номер один" и "родитель номер два".

Теперь еще и французская инициатива под названием "Задери юбку". Я представила сразу своего физрука Геннадьевича, брутального флегматичного гиганта. Представила, что бы он сказал, если бы ему предложили прийти в школу в юбке - чтобы понять, как тяжело женщинам. Скорее всего, ничего бы он не сказал. Просто дал бы в пятак.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фриковидение-2014. Кончита ля комедия...

Колонка обозревателя Ольга Кузьминой

И пусть пристрастность Европы в отношении нашей страны очевидна, при обсуждении Евро-2014 акцент стоило бы делать на другом. На следующий год Евровидение пройдет в Австрии. А пока рыдающая от радости бородатая женщина Кончита Вурст пела свою победную песнь, пришла в голову мысль: может быть, в наших выдвиженцах на конкурсе чрезмерно много чистого и светлого, а нужно там - совсем не то?

На самом деле самое горькое, что есть на свете - это отсутствие объективности. И нынешнее Евровидение этим отличилось - причем с обеих сторон "баррикад". Желая России только победы - всегда и везде, где только можно, я все же абсолютно уверена - из года в год мы показываем на Евро далеко не лучшие наши песни, и уж в этом году - точно не лучшую (далее).

Евровидение-2014. Победило чудо-юдо

Колонка Алены Афанасьевой

В ночь на 11 мая состоялся финал песенного конкурса Евровидение-2014, в котором выступили представители 26 стран. По итогам голосования россиянки сестры Толмачевы стали седьмыми - результат, какой нашей стране и предрекали букмекеры. А первое место заняла (или все же занял?) австрийский трансвестит, бородатая женщина Кончита Вурст (в миру - Том Нойвирт). И сомнений в этой победе, как ни грустно, почему-то почти уже не было (далее).

Евровидение. Упадок Европы

Колонка Анны Московкиной

В начале 20-го века Старый свет пострадал от испанки. В средневековье Европа боролась и не очень успешно с чумой, лепрой, оспой и многими другими тогда неизлечимыми инфекциями. Кстати, Россия в меньшей степени была подвержена этим напастям по целому ряду причин, подробно останавливаться на которых я сейчас не буду. В начале 21-го века Европу косит вседозволенность. Можно быть мальчиком, можно быть девочкой, можно быть условно третьим полом – и девочкой, и мальчиком одновременно. И все это воспринимается обществом как норма, как должное. В Германии вообще в свидетельстве о рождении пол не ставится – мол, когда вырастет, сам решит, кто он. И не дело государства за человека решать его гендерную принадлежность (далее).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.