Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Мэрия пересмотрит план развития территории ЗИЛ

Город
Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он посетил территорию промзоны ЗИЛ и осмотрел ход строительных работ в ледовом дворце «Арена легенд», открытие которого намечено на начало 2015 года.

Возведение ледового дворца «Арена легенд» ведётся в рамках реорганизации промышленной зоны ЗИЛ. Квартал удобно расположен в десяти минутах езды от исторического центра столицы, в непосредственной близости от Третьего транспортного кольца.

В шаговой доступности расположены метро «Автозаводская» и строящаяся станция «Технопарк». Кроме того, от «Парка легенд» можно удобно добраться до крупных транспортных узлов – международного аэропорта «Домодедово» и Павелецкого вокзала.

Первой очередью строительства предусматривается возведение ледового дворца «Арена легенд», Центра водных развлечений, конгресс-медиацентра с гостиницей, Музея хоккейной славы и парковочного терминала на три тысячи машино-мест.

Ледовый дворец общей площадью 82 тысячи квадратных метров будет иметь три арены. Вместимость большой арены – 12,5 тысяч зрителей, вместимость малой арены – 3,5 тысячи зрителей. Тренировочная арена сможет вместить до полутысячи зрителей. Главная и малая арены комплекса являются трансформерами: они позволяют проводить во дворце соревнования и по другим видам спорта – баскетболу, боксу, единоборствам, теннису, художественной гимнастики, а также концертные мероприятия и праздники.

«Изюминкой» ледового дворца станет уникальный четырехгранный бесшовный светодиодный медиакуб, аналогов которому в России нет. Он способен демонстрировать изображение формата HD с обзором от 180 до 360 градусов. Площадь куба составит 107 квадратных метров, а размер экрана - 5 на 6 метров. Это единственный в своем роде медиакуб, который когда-либо был установлен на спортивных площадках страны. В отличие от медиакубов, состоящих из отдельных граней, этот куб - цельная конструкция.

Новые технологии будут использованы и в билетно-пропускной системе: на входе установят двухсторонние турникеты с видеокамерами. Ледовый дворец «Арена легенд» планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2015 года.

Мэрия пересмотрит план развития территории ЗИЛ Возведение ледового дворца «Арена легенд» ведётся в рамках реорганизации промышленной зоны ЗИЛ / Фото: Пресс-служба Стройкомплекса Москвы

- Уверен, что «Арена легенд» будет одним из самых современных ледовых комплексов в Европе, - подчеркнул Марат Хуснуллин. - Таких арен, которые бы объединяли под одной крышей три ледовые площадки, в мире найдется не так много, а в России нет вообще. Нет сомнений, что очень скоро «Парк легенд» станет знаковой достопримечательностью не только Москвы, но и всей нашей страны.

В рамках реорганизации промзоны ЗИЛ предполагается построить 488,7 тысяч квадратных метров жилья, три школы, 12 детских садов. Площадь общественной зоны составит 571 тысяч квадратных метров. Природные и озеленённые территории будут занимать 19,5 гектар.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.