Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Возраст чемпионским рекордам не помеха

Спорт
Римма Васина — одна из лучших марафонцев планеты
Римма Васина — одна из лучших марафонцев планеты / Фото: Из архива
Май для марафонцев-москвичей — насыщенный событиями месяц. Практически каждые выходные — крупный марафонский или полу-марафонский забег.

В них участвуют и пожилые люди. Например, 76-летняя Римма Васина, которая в свои годы стала рекордсменкой мира по легкой атлетике в ветеранской возрастной категории.

— В нашем клубе любителей бега «Факел» немало пенсионеров,— говорит Римма Николаевна. — Занимаются все для здоровья. Но на соревнованиях частенько входишь в раж и стараешься пробежать как можно быстрее.

Люб лю соревноваться. Поэтому обязательно выйду на дистанцию 15 мая, когда состоится Московский полумарафон. Главное — потом проходить регулярное медобследование. Я посещаю диспансер не реже раза в два месяца.

И, к слову сказать, никогда не болею! Чего и всем желаю.

СПРАВКА 

Васина Римма Николаевна — лучшая бегунья мира в возрастной группе 70–74 года.

На чемпионате Европы в помещении она выиграла четыре золотые медали в своей возрастной категории и установила мировые достижения на дистанциях 800 м, 1500 м и 3000 м.

Стала двукратной чемпионкой Европы, выиграв бег на 10 км и полумарафон.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.