Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

День рождения Деда Мороза в усадьбе в Кузьминках посетили более 2000 человек

Общество
В пятницу, 18 ноября, в московской усадьбе Деда Мороза отметили день рождения зимнего волшебника.

Поздравить одного из главных символов новогоднего праздника приехали более 2000 детей с родителями, бабушками, дедушками, и даже с учителями. Для гостей именинник приготовил яркий концерт, сюрпризы, веселые игры . Но самое главное - москвичи смогли пообщаться с зимним волшебником и вручить ему свои подарки. Ну и, конечно, именинник не остался в долгу.

- Дед Мороз начал отмечать свой день рождения совсем недавно, хотя ему уже боле 2000 лет, - рассказал "ВМ" специалист по связям с общественностью "Усадьбы Деда Мороза" Вадим Лавров. - В этот праздник он дарит всем гостям подарки, но и ему приятно получать поздравления. Особенно дедушка любит подарки, сделанные своими руками - рисунки, подделки, открытки. Зимнему волшебнику приятно праздновать свой День Рождения в компании детей и взрослых, которые верят в сказку, чудо, торжество справедливости и добра.

День рождения Деда Мороза в усадьбе в Кузьминках посетили более 2000 человек Усадьба Деда Мороза в Кузьминках / Фото: АНОСОВ МАКСИМ

На вопрос о том, как у Деда Мороза получается посетить празднование своего дня рождения и в Великом Устюге, и в Москве Вадим Лавров улыбается.

- В этом нет ничего удивительного. Он же волшебник, - прокомментировал специалист по связям с общественностью. 

Появление Деда Мороза посетители усадьбы встретили аплодисментами. Далее волшебника ожидал праздничный салют и барабанное шоу, участники которого исполнили новогодние песни на этом ударном музыкальном инструменте. В подарок Деду Морозу преподнесли пряничный домик.

Посетители усадьбы не смогли отказать себе в удовольствии написать письмо Деду Морозу. К этому занятию присоединились и взрослые. Первоклассницы Настя Обыденна, Юля Трофимова и Таисия Липевщева вместе с классным руководителем Еленой Казаковой бросают в новогодний почтовый ящик письма. А ящик не простой - волшебный, все письма охраняет снеговик, сидящий внутри. Девочки признались, что над новогодними подарками размышляли долго. Теперь же остается только дождаться праздника.

- Что загадали не скажем. Это секрет, иначе не сбудется, - хохочут девчонки.

Некоторые взрослые вместе со своим чадом, усевшись в беседке, писали письмо прямо в усадьбе. Так поступили Наталья Щукина вместе с шестилетней Машей. Девочка аккуратно выводит буковки на бумаге.

- Все, теперь твоя мечта обязательно сбудется, - убеждают Машу корреспонденты "ВМ".

- Но я бы не стала говорить так уверенно, - улыбаются мама Наташа. - Такое желание  будет исполнить сложно. Вот в прошлом году дочка загадала путешествие в волшебную страну. Но что-то Дед Мороз обязательно принесет.

День рождения Деда Мороза в усадьбе в Кузьминках посетили более 2000 человек Усадьба Деда Мороза в Кузьминках / Фото: АНОСОВ МАКСИМ

Пятилетние Миша Марченко и Адель Айдарова приготовили имениннику большие праздничные открытки, которые готовили около месяца.

- Мы очень любим Новый год, - признаются ребята. - Начинаем готовиться к празднику уже сейчас. Сегодня отправили письмо. Мы хотим его поздравить с днем рождения и пожелать здоровья.

А Даша и Маша Борисова преподнесли Деду Морозу сладкий подарок. Девочки уверены, что с шоколадом его жизнь станет еще лучше.

Напоследок Дед Мороз подарил "ВМ" плюшевого символа текущего года и много шоколада. После чего поздравил всех читателей газеты с наступающими праздниками.

-Я хочу, чтобы Москва всегда была светлой, праздничной и настоящей. Желаю всем москвичам здоровья, хорошего настроения и побольше чуда, - заявил Дед Мороз и по сложившейся традиции зажег огни на елке в столичной усадьбе, что символизирует начало предновогодних мероприятий.

Уже 24 ноября Дед Мороз отправится в Московский зоопарк, откуда начнет свое предновогоднее турне по России.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.