Ностальгия в букете
В цветочном магазине можно найти десятки сортов роз, но таких еще не было. 24 апреля в столице начали продавать ностальгические розы.
Такими пышными они были в XIX веке — розы, похожие на пионы, украшали сады. В 1960-х годах их скрестили с чайно-гибридными сортами.
— Так появилась ностальгическая роза, — рассказывает ботаник Роман Осокин. — Она выглядит так же, как в XIX веке, но стоит дольше предшественниц — 12 дней.
Эксклюзивы Мужское и женское ожирение: в чем разница Приказа умирать не было: как переживший атаку беспилотников боец СВО учит других им противостоять Рекрутинг будущего: как ИИ меняет правила подбора персонала в России «Быстрее, доступнее, эффективнее»: московские пациенты с меланомой получат новую терапию Желуди для кабанов, соль для сохатых: чем кормят животных в национальном парке
Проще, чем кажется Как получить единое пособие по беременности в 2026 году Как сделать так, чтобы зеленые помидоры дозрели и покраснели Как получить до 100 тысяч рублей от государства при трудной ситуации: кто может претендовать и какие нужны документы Как узнать, снесут ли дом по реновации в Москве: где искать информацию и сроки Как предотвратить развитие диабета