Сборная России по футболу обыграла Словению в отборочном матче чемпионата мира

Российская сборная по футболу одержала победу на выезде над командой Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира — 2022 и обеспечила себе участие в стыковых играх за право попадания в финальную часть турнира в Катаре.

Встреча группы H, которая состоялась в понедельник, 11 октября, в Мариборе, закончилась со счетом 2:1 в пользу россиян. У победителей голы забили Игорь Дивеев (28-я минута) и Георгий Джикия (32), у словенцев отличился Йосип Иличич (40).

Сборная России набрала 19 очков и вышла на первое место в группе, опережая команду Хорватии на два балла.

11 октября сборная Франции по футболу победила команду Испании и выиграла Лигу наций. Финальный матч, который проходил в Милане, закончился со счетом 2:1 в пользу французов. Голы в ворота испанцев забили Карим Бензема (66-я минута) и Килиан Мбаппе (80). У сборной Испании отличился Микель Оярсабаль (64).