Сборная России по мини-футболу вышла в финал ЧЕ после победы над Украиной

Сборная России по мини-футболу обыграла оппонентов из Украины и вышла в финал чемпионата Европы в пятницу, 4 февраля.

Матч проходил в Нидерландах и завершился со счетом 3:2 в пользу российской команды. У победителей отличились Антон Соколов, Андрей Афанасьев и Артем Ниязов, забивший гол ударом через себя. Вратарь сборной России Дмитрий Путилов на 39-й минуте матча отразил пенальти. У проигравших мячи забили Евгений Серый и Даниил Абакшин.

На протяжении всего матча украинские болельщики скандировали оскорбительные кричалки в сторону российских футболистов.

В финале турнира сборная России сыграет с победителем пары Португалия — Испания. Финал и матч за третье место пройдут 6 февраля. Действующим чемпионом Европы является сборная Португалии.

В четвертьфинале чемпионата Европы отечественная сборная по мини-футболу обыграла грузинскую команду со счетом 3:1.

Тогда голы у россиян забили Артем Ниязов (23-я минута), а также Иван Чишкала (28-я, 40-я). Команда Грузии ответила единственным мячом Бруно Петри (24-я).