Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Дорожный конфликт в Москве закончился стрельбой, один человек убит

Все остальные
Дорожный конфликт в Москве закончился стрельбой, один человек убит
Неизвестный на «Инфинити» обстрелял полицейских. / Фото: ИТАР-ТАСС

На северо-западе Москвы произошел дорожный конфликт, который закончился стрельбой и гибелью одного из участников.

По данным правоохранительных органов, в пятницу примерно в 23.30, у дома № 39 на улице Нижние Мневники два водителя устроили скандал на обочине проезжей части.

Как стало известно «ВМ», водитель автомобиля «Мерседес-Бенц S300» 43-летний Ашот Сариксян и его брат-пассажир 45-летний Артур Саркисян  открыли стрельбу из травматики по своему противнику- водителю серебристой иномарки. В ответ неизвестный дважды выстрели в братьев из боевого оружия. В итоге Ашот Саркисян получил пулю прямо в грудь. После расстрела мужчина на серебристой машине скрылся, а Артур вызвал брату «скорую помощь». Однако, в отделении реанимации раненный скончался.

- По факту гибели 43-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство»,- официально сообщает Следственный комитет России.- В настоящее время проводятся следственные действия,  устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что пока неизвестный убийца на серебристой иномарке пока не задержан, в городе объявлен план «перехват».

Кстати, как рассказали «Вечерке» в ОВД района Хорошево-Мневники, стрельба велась не только на улице Нижние Мневники. Первый сигнал поступил в полицию Южного округа, где открыли стрельбу по ВАЗ-2106. Несколько человек вышли из серебристого автомобиля и выстрелили из травматики. Затем в Люблино, в Юго-Восточном округе, ситуация повторилась, пострадало два человека.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Виктор Похмелкин, председатель движения автомобилистов России:

- Это не дорожная проблема, в обществе накопилось агрессия друг к другу, в добавок появился доступ к оружию, если бы не было оружия, то в ход пошли бы другие методы. К сожалению, психологическое и физическое насилие если не является нормой, то становится вполне допустимым. Решать ее надо воспитанием культуры, терпимости. Дорожно-транспортными методами решить это нельзя.  

СПРАВКА "ВМ"

Случаи стрельбы и потасовок на дорогах в столицы происходят довольно часто:

27 сентября пьяные полицейские оказались в центре конфликта со стрельбой на 89-м километре МКАД в Москве. Конфликт возник между рядовыми гражданами — тремя мужчинами и женщиной, и двумя сотрудниками полиции. Стражи порядка, находившиеся в тот момент при исполнении служебных обязанностей, были пьяны, отмечает МВД. В ходе ссоры было применено травматическое оружие. Обошлось без пострадавших. (читайте далее...)

17 сентября на пересечении Новочеркасского бульвара и Люблинской улицы столкнулись две иномарки Mitsubishi и Opel. В результате аварии пострадала пассажирка Opel, ее госпитализировали с переломами грудной клетки и позвоночника.

По уточненным данным, во время документального оформления ДТП на месте происшествия собрались около 20 сторонников участников аварии. Между ними произошел конфликт, в ходе которого один из граждан достал травматический пистолет и выстрелил в своего оппонента. Тот получил непроникающие ранения голени и живота, для оказания помощи обращался в травмпункт.

В результате в ОМВД по району Марьино для дальнейшего разбирательства были доставлены восемь человек, в том числе оба водителя. (читайте далее...)

12 сентября в ОМВД России по району Гольяново поступила информация о том, что у дома 10 по Хабаровской улице идет драка, слышны звуки стрельбы.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции был обнаружен 21-летний житель Московской области с ранением грудной клетки. С его слов, он ехал на своей автомашине Маzda по Хабаровской улице, напротив дома 10 его подрезал Volkswagen. Между водителями возник конфликт, переросший в потасовку. В драку еще ввязался пассажир Volkswagen. Во время стычки кто-то несколько раз выстрелил в водителя Маzda, предположительно, из травматического пистолета, и скрылись. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.