Александр Лазарев-старший (справа) и Игорь Костолевский в спектакле «Кин IV» в постановке Татьяны Ахрамковой / Фото: РИА «Новости»

Королевское время Маяковки: «Кина IV» сменит «Наполеон I»

Развлечения
Всю неделю в рамках продолжающегося театрального фестиваля телеканала «Культура» нас приглашает в гости театр им. В. Маяковского, чтобы показать спектакли разных лет. Показы начнутся с 18 августа: первым покажут спектакль «Кин IV» с Александром Лазаревым-старшим и Игорем Костолевским.

На следующий день, 19 августа, театр обратится к русской классике: в спектакле «Мертвые души» в постановке Сергея Арцибашева играют Игорь Костолевский, Игорь Кашинцев, Надежда Бутырцева. В основе спектакля — пьеса Владимира Малягина «Птица-тройка» по мотивам знаменитой поэмы Н. Гоголя. 20 августа советуем посмотреть Анну Ардову, Светлану Немоляеву, Александра Лазарева в спектакле «Чума на оба ваши дома» в постановке Татьяны Ахрамковой. Спектакль поставлен по пьесе Григория Горина. Жители Вероны прощаются с трагически погибшими Ромео и Джульеттой. Финал трагедии Шекспира — начало трагикомедии Г. Горина, продолжающей историю взаимоотношений Монтекки и Капулетти. 21 августа Ольга Яковлева и Михаил Филиппов блеснут в спектакле «Наполеон I» в постановке Анатолия Эфроса. Пьеса Фердинанда Брукнера посвящена истории любви Наполеона и Жозефины. Завершится наш «визит» в Маяковку просмотром спектакля «Таланты и поклонники» в постановке Миндаугаса Карбаускиса. Поставленный по одноименной комедии А. Н. Островского, он собрал блистательный актерский состав, в том числе Ирину Пегову и Игоря Костолевского.

РОССИЯ К

БУДНИ 15.10

amp-next-page separator