Знаменитый итальянский певец Аль Бано на «Славянском базаре» в Витебске. / Фото: Михаил Садчиков младший, специально для «Вечерней Москвы»

Аль Бано и Матиа Базар выступят на днях Италии в Москве

Развлечения

Посольство и Генеральное консульство Италии в Москве в честь Дня Республики в Италии впервые организовали дни этой страны в российской столице. Праздник пройдет 1 и 2 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».

Музыка, ретро-выставка, фотографии и национальная еда ждут всех посетителей. В субботу торжество откроет генеральный консул Италии в Москве Франческо Форте. Специально для участия в этом событии прилетят известный итальянский рок-певец Давид Де Григорио (DDG), уникальный исполнитель и композитор Мэтью Ли, который играет рок-н-ролл на рояле самыми разными способами: по клавишам, из-под клавиатуры, локтями, ногами и даже спиной к инструменту. Прибудет также знаменитая Матиа Базар, солистка одноименной группы, хиты которой знают и любят слушатели всего мира, включая россиян.

В воскресенье, 2 июня, перед началом концерта выступит посол Италии в Москве Паскуале Терраччано. Музыкальная программа будет состоять из итальянской тарантеллы и песен «золотого» голоса 80-х Аль Бано, участника знаменитого дуэта «Аль Бано и Ромина Пауэр».

Все желающие смогут посмотреть выставку «Вся жизнь в одном велосипеде», экспонаты которой собирались коллекционером сорок лет. Будет доступна экспозиция ретро-фотографий.

И, конечно, Дни Италии не обойдутся без знаменитых пасты, пиццы, панини, итальянского джелато и панакоты. 

Маленьких посетителей порадуют анимацией, уроками рисования и традиционными итальянскими ремеслами.

Читайте также: Фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в Москве с 7 по 16 июня

amp-next-page separator