Иностранец рассказал, что с помощью дрона фотографировал закат над Москвой. / Фото: Александр Кряжев/РИА Новости

Футуристический фестиваль дронов пройдет в «Сокольниках»

Развлечения
В Москве 13-14 августа будут проходить выставка и гонки дронов, разнообразные лекции, мастер-классы и хорошая музыка

На фестивале Drone Expo Show будут присутствовать гуру в управлении этими летательными аппаратами, делегаты из Европы и столицы, специалисты, любители и заинтересовавшиеся гости.

Для посетителей организуют: конференцию «Дроны и будущее: инновационные решения и перспективы», лекции специалистов в области инновационных стартапов, ученых и инженеров, а также можно будет попробовать освоить азы управления дронами, и все это будет проходить под музыкальное сопровождение диджеев.

Эпицентром мероприятия будет экспозиция дронов, а также светомузыкальное шоу от мастеров высшего пилотажа и открытый чемпионат по дрон-рейсингу Drone Grand Prix Russia, в рамках которого пройдут соревнования радиоуправляемых мультикоптеров на трассах с препятствиями, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

СПРАВКА «ВМ»

Дроны – это летательные радиоуправляемые аппараты, которые были изобретены для использования военными с целью осуществления незаметной слежки за тем или иным объектом. Ранее использовался для выполнения опасных военных задач. На данный момент аппарат широко используется в обыденной жизни и находится в свободной продаже. Дальность его полетов составляет 20 километров, есть разные виды управления: дистанционное и автоматическое.

amp-next-page separator