Зрителям показали партии из балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и других произведений мировой классики / Фото: Антон Гердо, Вечерняя Москва"

Свыше 200 человек посмотрели балет на станции метро «Новослободская»

Развлечения
В основном среди зрителей были футбольные болельщики, приехавшие в столицу на Кубок конфедераций-2017.

Посмотреть «Ночь русского балета» на станции метро «Новослободская» пришли более 200 человек. Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развития и клиентской работе Роман Латыпов.

Сцену для выступления балетной труппы установили на платформе станции метро / Фото: Антон Гердо, Вечерняя Москва"

Платформа станции метро перевоплотилась в балетную сцену в ночь с 25 на 26 июня. Перед москвичами и гостями столицы выступили артисты театра «Кремлевский балет» Государственного Кремлевского дворца, в том числе народная артистка России Наталья Балахничева, заслуженные артисты России Александр Тимофеев, Михаил Мартынюк и Ирина Аблицова.

- Лучшие партии из русских балетных постановок увидели более 200 футбольных болельщиков и гостей мероприятия, которые приехали в Москву на матчи Кубка конфедераций FIFA 2017 года, - отметил Латыпов.

Сцену для выступления балетной труппы установили на платформе станции метро / Фото: Антон Гердо, Вечерняя Москва"

Отмечается, что сцену для выступления балетной труппы установили на платформе станции метро. Ее знаменитые витражи, в лучах прожекторов эффектно дополнили декорации.

Перед зрителями выступили артисты театра «Кремлевский балет» Государственного Кремлевского дворца / Фото: Антон Гердо, Вечерняя Москва"

- Русский балет является национальным сокровищем и важнейшим элементом культуры нашей страны – люди по всему миру восхищаются его красотой и глубиной смысла. Уверены, что у гостей останутся самые теплые и яркие воспоминания о посещении нашей гостеприимной Москвы и поездках в столичном метро, - передает агентство городских новостей «Москва» слова замначальника Московского метрополитена.

Балет прошел в ночь с воскресенья на понедельник / Фото: Антон Гердо, Вечерняя Москва"

КСТАТИ

Ранее подобное мероприятие прошло в марте этого года. Место действий стала станция метро «Достоевская». 

Ночь создана для балета. Эмоции героев Достоевского передались зрителям

Московское метро вновь стало площадкой культурно-образовательного проекта «Ночь в метро». С 11 на 12 марта на станции «Достоевская» в районе, где родился великий классик, театр «Балет Москва» представил постановку «Кафе Идиот», получившую премию «Золотая маска-2016».В вестибюле станции «Достоевская» играет духовой оркестр, а исследователь истории танца рассказывает о современной хореографии, подготавливая зрителей к просмотру. На самой станции — смонтированная сцена, приглушенный свет и несколько цветных софитов для драматического освещения. Колонны платформы выполняют функцию кулис, а вагоны — гримерок. Зрители рассаживаются на ступеньках лестниц.

— Сама локация не могла меня оставить равнодушной, — говорит москвичка Виктория Жучкова, фотографирующая артистов. — Мне захотелось увидеть, какое прочтение спектакль получит в стенах метро (далее...).

amp-next-page separator