Ярославский вокзал. Первый посетитель автоматизированной парковки для легальных такси. / Фото: Краснова Александра

Праздник московского такси пройдет в столице 26 апреля

Город
Из-за субботнего мероприятия на проспекте Сахарова будет ограничено движение транспорта.

В субботу, 26 апреля, праздник «Новое такси» пройдет на столичном проспекте Сахарова. Мероприятие будет интересно и автолюбителям, и пользователям городского транспорта. Об этом рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Начало праздника запланировано на 11:00. Гостям расскажут о развитии столичного такси. Кроме этого, будет вручен очередной сертификат новому московскому таксисту.

Посетителей мероприятия также будет ждать выставка ретро такси и современных автомобилей, которые перевозят горожан в наши дни. История такси будет представлена в фотографиях.

Выставочную программу праздника дополнят конкурсы. К примеру, уверенным в своих силах автомобилистам организаторы предложат соревнование по замене автомобильного колеса на время. Самые маленькие гости мероприятия смогут вместе с родителями поучаствовать в гонках радиоуправляемых моделей машин, а также собрать из кубиков городское «желтое» такси в реальном масштабе, отметили в департаменте.

По завершении праздника его гостей к станциям метро отвезут машины столичных таксомоторных компаний.

Московские власти рассчитывают, что количество легальных такси возрастет до 55 тысяч в 2014 году.

В пресс-службе столичного Управления ГИБДД РФ сообщили, что движение транспорта по проспекту академика Сахарова на участке от Садового кольца до Тургеневской площади будет ограничено в субботу с 00:00 до 17:00 в связи с проведением мероприятия, посвященного вручению 40-тысячного разрешения на осуществление таксомоторной деятельности в городе.

amp-next-page separator