Покупку билетов на электричку через интернет ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» может ввести через год. / Фото: www.sxc.hu

Форма получения единого платежного документа для оплаты ЖКХ упрощена на портале госуслуг

Город
Услуга «Получение единого платежного документа» находится в разделе «Квартира, ЖКУ».

Для формирования платежного документа на портале госуслуг Москвы теперь достаточно лишь ввести код плательщика, указать тип документа – долговой или обычный и выбрать период оплаты. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий (ДИТ).

Проверить сумму, а также сохранить или распечатать ЕПД пользователь может в любое время. Также возможно сразу перейти к оплате. Оплаченные на портале госуслуг квитанции можно посмотреть и распечатать из личного профиля на портале.

Кроме того, в разделе «Мои уведомления» доступна подписка на ежемесячное получение электронного ЕПД по электронной почте.

Более 280 услуг и сервисов в настоящее время доступно на портале госуслуг Москвы. При этом коммунальные платежи и передача показаний счетчиков на воду и свет в сфере ЖКХ являются наиболее популярными услугами. В прошедшем году через портал было выдано около 900 тысяч единых платежных документов, а услуги ЖКХ пользователи оплатили на сумму свыше 2 миллиардов рублей, отмечает агентство «Москва».

amp-next-page separator