Нет движения поездов от станции «Планерной» до «Спартака». / Фото: Александр Вильф/РИА Новости

В московском метро запустили тематический поезд, посвященный Кубку конфедераций FIFA 2017

Город
Данный проект был организован руководством Московского метрополитена совместно с Оргкомитетом «Россия-2018».

Новый тематический поезд, посвященный Кубку конфедераций FIFA 2017, начал курсировать в столичном метро. Данный проект был организован руководством Московского метрополитена совместно с Оргкомитетом «Россия-2018».

- Сегодня у нас очередное событие, посвященное запуску 21 поезда, который брендирован в цвета будущих мероприятий - Кубка конфедерации и Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Московский метрополитен будет на острие этих событий, потому что без хорошей транспортной доступности проведение такого мероприятия стало бы просто невозможным. Поэтому мы уже сейчас начинаем подготовку к мероприятию, работаем с организаторами, - сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

В свою очередь, генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков добавил, что во время чемпионата мира для гостей этого спортивного события общественный транспорт будет работать бесплатно, отмечает агентство городских новостей «Москва».

Во время чемпионата мира для гостей этого спортивного события в Москве общественный транспорт будет работать бесплатно / Фото: Александр Вильф/РИА Новости

- Очень важно, что весь общественный транспорт в 11 городах и Московский метрополитен, и метрополитен в других городах будут работать бесплатно для всех владельцев билетов на матч, будет возможность воспользоваться общественным транспортом, также как и воспользоваться бесплатным железнодорожным сообщением между городами ЧМ мира, - пояснил Терентий Мещеряков.

КСТАТИ

Власти Москвы планируют обнулить роуминг для туристов, которые посетят ЧМ-2018

Ввести возможность обнуления трафика сотового роуминга для иностранцев, которые посетят мировые футбольные матчи в Москве в рамках чемпионата мира (ЧМ) в 2018 году, планируют столичные власти (далее…).

amp-next-page separator