Александр Якушев, легендарный хоккеист и семикратный чемпион мира и Европы, отметит свое 70-летие на юге столицы / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Юбилей легенды хоккея и экологическая акция «Дармарка»

Город
В нашей новой рубрике «Не пропустите» мы расскажем о пяти самых интересных окружных событиях с 30 января по 5 февраля.

Александр Якушев, легендарный хоккеист и семикратный чемпион мира и Европы, отметит свое 70-летие на юге столицы. Праздник пройдет 3 февраля в Парке Легенд. В программе — встреча с болельщиками. После нее Якушев снова выйдет на лед и сыграет показательный матч с игроками «Спартака» и сборной России.

На юге города 4 февраля пройдет акция «День здоровья: скажи инсульту — нет!» Пройти обследование, получив консультацию медиков, в этот день горожане смогут бесплатно. Акция стартует в 10:30 по адресу: Варшавское шоссе, 77, корпус 2. При себе необходимо иметь паспорт. Также москвичам прочтут лекцию о профилактике инсульта.

На юго-востоке 2 февраля гости парка «Кузьминки-Люблино» смогут понаблюдать за белками и попробовать предсказать наступление весны во время Дня белок. А специалисты парка расскажут об особенностях их поведения и проведут тематический мастер-класс.

4 февраля в Бирюлевском дендропарке на юге столицы пройдет экологическая акция «Дармарка». На ней можно отдать ненужные вещи и принять в дар то, что пригодится в хозяйстве. Обязательное условие — вещи должны быть в хорошем состоянии.

В центре Москвы 1 февраля откроется выставка мастеров московской школы живописи ХХ–ХХI веков. Экспозиция будет представлена в «Доме на Брестской». Всего более 100 работ авторов, среди которых и известные народные художники. Продлится выставка до 14 февраля.    

amp-next-page separator