В школах, образованных путем слияния, рождается здоровая конкуренция между педагогами — они более мотивированы, а значит, детям на их уроках гораздо интереснее, уверены эксперты Департамента образования. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

На английском о Москве: новый учебник английского языка расскажет об истории и достопримечательностях столицы

Город
В книге будет рассказано об исторических зданиях, событиях и культурных программах города.

В новом учебнике по изучению английского языка в школе для столичных школьников материалы и лексика адаптированы для ребят разных возрастов с учетом их интересов и уровня владения языком. А в основе тематических материалов - информация о Москве, исторических событиях, зданиях и культурных программах города.

Учебник для учеников 2-11 классов рассказывает в статьях, авторами которых стали сотрудники Мосгортура, четвероклассникам о Музее космонавтики, усадьбе-заповеднике «Царицыно», девятиклассникам — о Московском планетарии. 

- Очень важно, что знакомство с культурными объектами и достопримечательностями Москвы начинается с самого детства и в рамках школьной программы, — цитирует портал mos.ru генерального директора Мосгортура Василия Овчинникова.

ПО ТЕМЕ

Инициативность московских школьников на уроках удивила представителей японского университета

Делегация приехала в столицу по программе международного обмена между Университетом Цукуба и Московским городским педагогическим университетом (МГПУ). В состав делегации вошли (далее...).

Ко Дню учителя московские школьники проведут флешмоб в социальных сетях

Неделю благодарности учителям устроят столичные школьники для педагогов, поздравив их с профессиональным праздником, который отмечается в первое воскресенье октября (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator