Благоустройство знаковых мест проводится с учетом пожеланий местных жителей (на фото:Настя Демидова и Кристина Елисеева (слева направо)) / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

В Москве благоустроили свыше 30 популярных среди жителей мест

Город
На территории знаковых объектов обустроили пешеходные дорожки, разбили цветники, оборудовали спортивные и детские площадки.

В Москве были приведены в порядок пешеходная зона возле станции метро «Беляево», скверы на Кутузовском проспекте и Рогожском Валу. Всего было благоустроено 37 знаковых городских территорий. Это бульвары, скверы, парки, площадки и улицы возле центров притяжения местных жителей.

Были обновлены пешеходные дорожки, разбиты газоны и цветники, оборудованы детские и спортивные площадки, зоны для выгула собак, установлены скамейки, урны, энергосберегающие фонари. Еще пять таких территорий приведут в порядок до конца года.

- Благоустройство знаковых мест районов и округов проводится с учетом пожеланий местных жителей. Некоторые из них, например, небольшие скверы, создаются с нуля на месте пустырей, - сообщили в Департаменте капитального ремонта города Москвы.

Новый сквер появился возле дома №39 на Кутузовском проспекте. После открытия сквер обрел популярность не только у местных жителей, но и у гостей микрорайона. При строительстве учитывался рельеф территории. Холмы, лужайки и склоны засеяли газонной травой, места с большим перепадом высот укрепили подпорными стенками, бетонный откос и участок железнодорожного полотна были скрыты за кустарниками и липами. В пяти точках сквера поставили лавочки, в спортивной зоне оборудовали площадку для игры в баскетбол и уличные тренажеры.

Новую пешеходную зону обустроили между станцией метро «Беляево» и Коньковскими прудами на улице Введенского, ежедневно этим маршрутом пользуются тысячи москвичей / Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Между станцией метро «Беляево» и Коньковскими прудами обустроена новая пешеходная зона. Этим маршрутом  каждый день пользуются тысячи человек. Ходить здесь стало комфортнее: появились уличные светильники, отремонтированы проходы, оборудованы парковки, высажены деревья и кустарники.

Сиреневый бульвар на востоке города также отремонтирован. Здесь появились площадка для концертов, зоны отдыха со скамейками, качелями, шезлонгами и лежаками. Рядом обустроена торгово-ярмарочная территория. Проложена велодорожка между Щелковским проездом и Никитинской, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исторический музей проведет в день народного единства бесплатные экскурсии

Более 30 бесплатных экскурсий для горожан 4 ноября пройдут в Государственном историческом музее. В программе знакомство с уникальными украшениями и предметами быта на выставке «Золото. Металл богов и царь металлов» и показ роллс-ройса Владимира Ленина. (далее..)

Основное благоустройство завершено в 40 парках столицы

«Вечерка» рассказывает о самых интересных обновленных территориях. Основной этап благоустройства летом этого года завершился более чем в 40 парках. Москвичи приняли активное участие в реализации проекта: одобряли идеи и высказывали пожелания по обустройству. (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator