Скелет вымершей птицы додо был завезен в Россию в 1919 году / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы

В Дарвиновском музее представят скелет птицы додо

Город
Экспонат стал частью музейной коллекции 20 лет назад.

19 декабря уникальный экспонат выставят в Дарвиновском музее. Посетители увидят единственный в России скелет дронта с острова Маврикий.

Скелет вымершей птицы достанут из музейного хранилища впервые за шесть лет. В последний раз птицу додо видели в природе почти три сотни лет назад. Редкий экземпляр есть в коллекции двух десятков музеев всего мира, в том числе в Музее естествознания в Вене, Британском музее и Галерее эволюции в Париже.

Скелет вымершей птицы завезли в страну в 1919 году, и с 1997 года он стал частью коллекции. На время нахождения в хранилище экспонат находился в деревянном коробе, который предохранял его от пыли. Показ додо приурочен к 185-летию со дня рождения известного писателя Льюиса Кэрролла, автора сказки «Алиса в стране чудес», где упоминается эта птица, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Международная выставка-конкурс «Российская неделя искусств» открылась в Москве

Выставка пройдет с 20 по 26 ноября. Свыше 20 стран и почти все регионы России представили свои арт-объекты на Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская неделя искусств» в Москве.(далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator