Заместитель начальника участка производственного комплекса Север ГБУ «Автомобильные дороги» Владимир Прокошев проверяет ровность дорожного полотна с помощью специальной рейки / Фото: Антон Гердо,«Вечерняя Москва»

Около 130 километров дорог отремонтировали в Подмосковье

Город
Проведение работ было связано с приближающимся Чемпионатом мира по футболу.

В связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 году в Подмосковье завершили ремонт 34 участков дорожного покрытия протяженностью 130 км.

- На сегодняшний день в Подмосковье обеспечено хорошее состояние дорог по маршрутам следования команд-участниц и гостей чемпионата мира по футболу. В рамках подготовки к FIFA в полном объеме завершены запланированные ремонтные работы на 34 участках дорог протяженностью свыше 130 км, - прокомментировали сотрудники пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на руководителя Игоря Трескова.

Работы по замене асфальта на Тверской улице / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

На вверенных участках не только отремонтировали асфальтобетонное покрытие, но  и обочины. Кроме того, на них была нанесена дорожная разметка.

В пресс службе отметили, что на территории семи муниципалитетов Московской области будут жить и тренироваться футбольные команды из девяти стран-участниц Чемпионата мира. В Химках отремонтировали четыре участка дорог к базе «УТЦ Новогорск». Там расположится сборная России. Кроме того,  к базе «Новогорск - Динамо», на которой будет жить сборная Мексики, к стадиону «Арена Химки», где будет тренироваться сборная Перу отремонтировали асфальтобетонное покрытие.

Работы по замене асфальта на Тверской улице / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Раменском районе обновили дорогу к тренировочной базе «Сатурн», на которой будет готовиться к чемпионату мира сборная Португалии, сообщили на сайте Агентства информационных новостей «Москва».

В Бронницах, где разместят одну из самых популярных команд Чемпионата мира по футболу, - сборную Аргентины, отремонтировали два участка дорог. Отметим, что подготовку к Чемпионату мира по футболу министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области начало еще в 2017 году.

amp-next-page separator