В столице стартовал фестиваль «Рыбная неделя»

Город
Гости фестиваля смогут попробовать и приобрести рыбу, привезенную из главных промысловых центров страны.

В Москве открылся фестиваль «Рыбная неделя». Мероприятие пройдет с 3 по 9 октября в рамках программы «Московские сезоны».

Гости фестивальных площадок, расположенных в центре столицы, смогут попробовать продукты, привезенные из главных промысловых центров России: Владивостока, Сахалина, Камчатки, Астрахани и Мурманска.

В течение предстоящей неделей гостей фестиваля ожидают мастер-классы, игры, кулинарные шоу и советы. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В столицу привезут рыбу и другие морепродукты со всех уголков России. Всего посетители смогут увидеть на фестивале порядка 200 видов рыбы, в числе которых морские ежи, трепанги, царская селедь, скумбрия и карп.

На фестивале рыбы, который состоялся в прошлом году, жители столицы приобрели свыше трехсот тонн морепродуктов. Самыми популярными товарами оказались минтай, треска, дикий лосось, сом, окунь и мурманская форель, передает M24.

В течение предстоящей неделей гостей фестиваля ожидают мастер-классы, игры, кулинарные шоу и советы. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Напомним, что «Рыбная неделя» закрывает гастрономический фестиваль «Золотая осень», который проходит в Москве с 23 сентября по 9 октября. Фестиваль открывался «Мясной неделей», завершившейся распродажей мясной продукции, а на прошлой неделе москвичей ждали «Сырные дни», где фермеры представили новый сорт сыра «Московский». Фестиваль проходит на 49 площадках по всей столице.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин рассказал, что гастрономический фестиваль "Золотая осень" пользуется популярностью у москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как проходит гастрономический фестиваль "Золотая осень" в столице. (далее..)

Гостей фестиваля "Золотая осень" ждут мастер-классы от известных поваров

Во время гастрономического фестиваля "Золотая осень" в кулинарной школе на площадке "Вкусные будни", расположенной на улице Кузнецкий Мост, состоится порядка 85 кулинарных мастер-классов. Их ведущими станут известные повара, участники кулинарных шоу, популярные фуд-блогеры, журналисты и рестораторы. (далее..)

amp-next-page separator