По словам самих ветеранов, особая ценность данного праздника - в преемственности поколений / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

Студенты юридического колледжа на юге столицы поздравили ветеранов с Днем Победы

Город
В Юридическом колледже, который располагается в Южном административном округе, состоялся праздничный концерт «Эх, путь-дорожка фронтовая!». На мероприятие были приглашены ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел.

Корреспондент «ВМ» наблюдал, как будущие полицейские поздравляют с праздником ветеранов ОВД.

Слышится дробь барабанных палочек, и симпатичные девушки выходят на сцену: группа юных барабанщиц «Ритмы ЮК» открывает концерт. Далее - песни военных лет, танцы, стихотворения, постановка «В бой идут одни старики», а также показ видеофильма, посвященного празднику.

- Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, их просто необходимо достойно отмечать. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, - отметил председатель Совета ветеранов района Орехово-Борисово северное Леонид Коломыцев.

Участник Великой Отечественной войны, десантник Леонид Рогонов и ветеран контрразведки Виктор Песок констатировали, что ценность этого мероприятия  - в преемственности поколений.

- Важно, что сегодня именно молодежь вспоминает и исполняет те старые и любимые песни, которые у нас в душе звучат долгие годы, - добавил Леонид Рогонов.

Оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве майор полиции Дмитрий Гуляев заметил, что в этот праздник встретились люди, объединенные общей целью, любимым делом, преданностью долгу и Родине.

Гостей концерта ждали музыкальные номера,  спектакль и показ видеофильма / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

Будущие правоохранители вручили гостям цветы и подарки.

Курсанты активно принимают участие в мероприятиях, посвященных Великой Победе. Накануне праздника волонтеры колледжа привели в порядок могилы павших героев и возложили венки к подножию их памятников.

В рамках акции «Открытка ветерану» ребята поздравляют ветеранов на дому, а в ходе «Георгиевской ленточки» - распространяют символ Победы в общественных местах среди жителей столицы. Курсанты традиционно участвуют в общегородских торжествах «Парад Кадетов» на Поклонной горе и в шествии «Бессмертный полк».

amp-next-page separator