Инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по ЦАО Игорь Бушуев на улице 1905 года проверяет документы у водителя авто, которое перевозит несовершеннолетних / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Операция «Ваш пассажир – ребенок» пройдет в Центральном округе

Город
Мероприятие запланировано на 16 февраля.

В пятницу, 16 февраля, ГИБДД проведет в Центральном округе столицы операцию «Ваш пассажир – ребенок».

Сотрудники дорожно-патрульной службы будут останавливать машины, в которых везут детей, и проверять: сидят ли они в специальных креслах. На нарушителей будут составляться административные протоколы. Также сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы: жизнь детей – дороже всего.

– Операция проводится в связи с тем, что в 2017 году в Центральном административном округе произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 29 детей, – сообщила «ВМ» сотрудник отдела пропаганды ГИБДД УВД по ЦАО Татьяна Курилина.

amp-next-page separator