Фестиваль «Пасхальный дар» стартовал в Москве
Москвичи и гости столицы могут посетить площадки фестиваля «Пасхальный дар», который стартовал в субботу, 7 апреля. Для гостей подготовили игры, квесты и другие увлекательные мероприятия.
Посетители площадки на Тверском бульваре могут пообщаться с представителями приютов для домашних животных и узнать, как взять домой из приюта собаку или кошку. Каждое животное носит ошейник с бейджиком, на котором написана кличка питомца.
Также на площадке расположена ветеринарная станция, сотрудники которой проведут бесплатную вакцинацию животных, а также могут провести их полное обследование. Кроме того, на Тверском бульваре расположены специальные площадки, на которых собаки могут побегать под присмотром хозяев. А в специальных будках горожанам предложат бесплатно подстричь их питомцев.
На Кузнецком мосту установлены декорации волшебного леса. Здесь расположились площадки, на которых специалисты проведут различные мастер-классы для всей семьи. Например, желающие могут научиться расписывать пасхальные яйца. Горожане и гости столицы могут отведать здесь куличи с экзотическими вкусами и даже вареные страусиные яйца, отмечает РИАМО.
Вместе с тем, на площади Революции можно посетить торговые палатки, где гостям предлагают перекусить. Большой популярностью у посетителей этой площадки пользуется поле для игры в мини-гольф. При этом желающие могут посоревноваться с профессиональными спортсменами.
Напомним, что фестиваль «Пасхальный дар» будет проходить в столице с 7 по 15 апреля на 38 городских площадках. Все желающие могут отведать пасхальные угощения от московских рестораторов, выбрать сувениры и принять участие в развлекательный мероприятиях для детей и взрослых.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сергей Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль «Пасхальный дар»