Фестиваль русского гостеприимства Самоварфест на Поклонной горе в День России / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Москвичей ждет ухудшение погоды

Город
Температура воздуха днем не превысит двадцать градусов, в столице будет облачно и дождливо

Дожди и неустойчивая прохладная погода пришли в столичный регион. Об этом «ВМ» сообщил ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков.

По словам специалиста, 4 и 5 июля в Москве будет преимущественно облачно, местами пройдут небольшие дожди.

— Температура воздуха днем не превысит двадцать градусов, — добавил Старков. — Ночью — от +11 до +13. Ветер умеренный, преимущественно юго-западного направления. Атмосферное давление пониженное, однако ведет себя достаточно ровно.

Как рассказал метеоролог, в ближайшие дни Москва окажется под влиянием высокого циклона, центр которого расположен над западными районами европейской территории России. Именно его влияние и обуславливает свежую прохладную погоду.

— Мы живем в зоне постоянно меняющихся атмосферных явлений средних широт, — утверждает эксперт. — И для лета, и для всех остальных сезонов характерно непостоянство погоды. Так что такая ее неустойчивость — это как раз самое типичное  состояние атмосферы в Москве. И потому ни о каких аномалиях говорить не приходится.

Кстати, по данным Гидрометцентра России, во второй половине недели показатели будут держаться около нормы или ниже на один градус. Сильных ливней не прогнозируется.

amp-next-page separator