Начальник Управления социальной защиты населения ЦАО Татьяна Данько (слева) вручает награду жительнице Центрального округа Наталье Добрынской (в центре) / Фото: Гавриил Григоров, «Вечерняя Москва»

Лучшим женщинам ЦАО вручили награды

Город
29 ноября в Доме ветеранов войны и Вооруженных сил состоялась церемония награждения жительниц Центрального административного округа. Памятные грамоты вручили женщинам, которые принимают активное участие в общественной жизни столицы.

В этом году праздник разделили на две части. Вначале все желающие смогли принять участие в различных активностях. Так, ребятишки попробовали свои силы в изготовлении бутоньерок и домашнего мыла. Кроме того, для маленьких посетителей организаторы подготовили сладкий стол.

Самой популярной локацией у всех гостей мероприятия стала фотозона, где дети и взрослые делали памятные фотографии вместе с аниматорами. Рядом расположился «уголок рыцаря». Здесь мальчики и девочки примеряли шлемы и кольчугу.

На торжественной церемонии награждения десяти женщинам вручили грамоты от префектуры Центрального административного округа Москвы и Управления социальной защиты населения ЦАО.

— Я рада быть сегодня здесь. Радует и то, что в нашем округе так много многодетных семей. Очень благодарна всем организаторам, которые сделали этот день таким ярким и волшебным, — сказала Евгения Кондрачук, принимая поздравления.

Эта хрупкая женщина не только воспитывает четверых детей, но и руководит благотворительным фондом, который оказывает помощь инвалидам. Кроме того, Евгения — вице-президент Федерации регби на колясках города Москвы.

После церемонии награждения начался концерт, на котором выступили танцевальные и вокальные коллективы Центрального округа. Самым ярким был номер артистов цирка. Они показали танец с попугаями, вызвавший восторг детей и взрослых.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна Данько, начальник управления социальной защиты населения центрального административного округа:

— Сегодня здесь собрались главные люди Москвы — это наши мамы. Именно эти хрупкие и милые женщины успевают не только воспитывать детей, но и участвуют в различных проектах. Мы рады, что вы и ваши дети делаете столицу лучше с каждым годом.

amp-next-page separator