Гости сами смогут поработать над глиняными горшками и керамическими изделиями / Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Тайны генеалогического древа Гоголя и Пушкина раскроют на ярмарке антиквариата в Москве

Город
Посетители смогут разыграть лоты на аукционах и посетить мастер-классы по керамике.

На выставке «Обратись к истокам» в Москве расскажут про предков Суворова, Пушкина, Тютчева, Гоголя,  Чехова и других известных  людей России. Экспозиция, которая пройдет с 26 по 29 октября в выставочном зала бывшего завода «Кристалл», состоится в рамках октябрьского слета московских коллекционеров.

Первый слет проходил в феврале. Тогда были представлены экспонаты из разных сфер- нумизматика, фалеристика, букинистика, грампластинки и так далее.

Посетителей ждут ярмарка антиквариата и аукцион. Будут представлены мужские аксессуары инструментальной тематики «Арли» и прочие винтажные предметы.

В программе заявлены мастер-классы по керамике, лепке, реставрации фарфора, фотографии. Гости поработают над глиняными горшками, фигурками животных и другими керамическими изделиями, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В столице открылась выставка работ Сергея Прокудина-Горского

На выставке в Музее современной истории России, посвященной известному российскому изобретателю и фотолетописцу России Сергею Прокудину-Горскому, впервые демонстрируется фотография самого мастера за работой - с фотокамерой и... его постоянным ассистентом, неизвестным ранее соавтором его фотографий, москвичом Николаем Селивановым.(далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator