Пункты приема работают в 20 библиотеках, расположенных в южной части столицы / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Более 1,6 тысячи гаджетов передали участники акции «Доброе дело»

Город
Социально незащищенные граждане могут оформить заявку на получение техники.

В рамках акции «Доброе дело», проводимой в столице, москвичи передали смартфоны, планшеты и компьютеры людям, нуждающимся в них.

Сообщается, что с начала 2018 года в общей сложности горожане подарили свыше 1,6 тысячи электронных устройств.

По данным mos.ru, смартфоны, планшеты и компьютеры получали те, кто в них нуждался, но не мог позволить (пенсионеры, многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья).

Так, технику дарили горожане, частные компании и столичные департаменты.

— Цель акции — борьба с цифровым неравенством и поддержка социально незащищенных граждан, которые не могут позволить себе новую цифровую технику. В основном малообеспеченные москвичи нуждаются в смартфонах и компьютерах, — заявил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы, куратор проекта «Доброе дело» Алексей Галюжин.

По его словам, благодаря устройствам, которые получили люди, они смогут изучать информацию из сети, пользоваться электронными услугами и общаться в мессенджерах.

Уточняется, что более 1,2 тысячи подарков передали в прошлом году.

С момента запуска проекта «Доброе дело» подарили более четырех тысяч устройств. Акция «Доброе дело» впервые проведена в Москве в 2014 году.

Москвичке Еве Дуванской 58 лет, но учиться новому, по ее мнению, никогда не поздно. На курсах по 3D-моделированию она планирует освоить навыки, необходимые для работы в мире технологий будущего / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Отмечается, что подарить устройство, которые больше не нужно, но работает, возможно несколькими способами.

К примеру, возможно вызвать курьера, предварительно оформив заявку на сайте проекта или позвонив по телефону: +7 (495) 587-02-30.

Ко всему прочему, электротехнику москвичей принимают в территориальных центрах социального обслуживания, центрах социальной помощи семье и детям.

Кстати, мастер-класс по созданию видеороликов «Мы снимаем сериал» состоится 7 октября в центре развития творчества детей и юношества «Пресня».

amp-next-page separator