Сотрудница смотровой площадки Татьяна Култасова с картой «Тройка», которой теперь можно оплатить входной билет / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Сотрудники смотровой площадки рассказали об удобствах оплаты билета «Тройкой»

Город
Москвичи теперь могут воспользоваться картой «Тройка» для прохода на одну из самых высоких смотровых площадок Европы. Корреспондент «Вечерки» опробовала новшество одной из первых.

Раньше я оплачивала картой «Тройка» только проезд на транспорте и пару раз пользовалась ею, чтобы пройти в зоопарк. Узнав, что теперь с ее помощью можно пройти на смотровую площадку башни «ОКО», я сразу решила туда отправиться.

Смотровая площадка «ОКО» находится в Москве-Сити. Здесь почти всегда много посетителей. Примерно половина из них — туристы. Оплатить билет гостям раньше предлагали тремя способами: банковской картой, наличными или онлайн. Теперь появился четвертый способ, который точно оценят те, кто не любит очереди: картой «Тройка».

Работает принцип вполне узнаваемо: приложил карту и пошел покорять вершину. Чтобы попасть на смотровую площадку, нужно подняться на двух лифтах на 92-й этаж с такой скоростью, что захватывает дух и закладывает уши. Чтобы избежать такого эффекта, посетителям заботливо предлагают леденцы, как в самолете.

На самой смотровой площадке даже в тихую погоду гуляет ветер — прощай, укладка! Но открывающиеся виды стоят того. Картина удивительная: с одной стороны — старая Москва со сталинскими высотками и уютными улицами, с другой — еще совсем юная, строящаяся столица. Рассмотреть ее можно через бесплатные бинокли, а узнать о ней побольше — на бесплатной же экскурсии.

Об этом нам рассказывает менеджер площадки Татьяна Култасова.

— Количество гостей у нас зависит от сезона, — рассказывает Татьяна. — Площадка открытая, поэтому в промозглую погоду бывает ветрено. Приходят не только туристы, но и москвичи целыми семьями.

— А почему решили ввести оплату «Тройкой»? Чтобы избежать очередей? — Не только. Люди стараются сейчас использовать как можно меньше карт. Проще ведь носить с собой одну «для всего»: от проезда и до смотровой площадки. Такова теперь карта «Тройка».

Читайте также: Москвичи смогут оплачивать речные прогулки с помощью смартфона

amp-next-page separator