Исполняющий обязанности главы управы района Аэропорт Иван Лысаков (справа) и директор ГБУ «Жилищник» Иван Волков на обходе территории / Фото: Предоставлено пресс-службой

От дома до работы. Нужно быть хорошим другом для жителей своего района

Город

Обход территории, работа с населением и решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства — так выглядит обычный день исполняющего обязанности главы управы района Аэропорт Ивана Лысакова. Корреспондент «Вечерней Москвы» присоединился к нему.

День у Ивана Вячеславовича начинается рано. В 6:00 он уже встает, принимает душ, а затем садится завтракать.

— Если вставать позже, ничего не успеешь, а дел всегда много. Каждое утро я завтракаю с семьей. Мы с женой за здоровое питание, поэтому в утренний рацион у нас входит овсянка и чай, — рассказывает Иван Лысаков.

Главе управы всегда нужно знать информационную повестку, поэтому после завтрака он читает новости. В основном это деловая пресса — новости экономики и политики.

— У меня еще с детства осталась такая традиция — читать газеты, это тоже неотъемлемая часть начала дня. Когда я был ребенком, мой отец тоже читал газету, — вспоминает Лысаков. — Но что-то я смотрю и в новостных лентах, чтобы ничего не упустить.

Затем Лысаков отправляется на работу, а она начинается у Ивана Вячеславовича уже в пути. В машине он просматривает отчеты, планирует свой день. Въезжая в район, в первую очередь Лысаков делает обход территории.

— Большое внимание мы уделяем безопасности, поэтому важно, чтобы везде было освещение. Еще очень важно, чтобы исполнялись просьбы жителей, — поясняет Иван Вячеславович. — Во время обхода я смотрю на качество проведенных работ, чистоту территории. В нашем районе много бизнес-центров, необходимо, чтобы везде было чисто и опрятно.

Также под пристальным вниманием находятся детские площадки.

— Безопасность детей прежде всего. Нужно, чтобы все качели были исправны. В противном случае я все фиксирую и передаю поручения по устранению всех неполадок, — уточнил Лысаков.

После обхода, который длится час — с 7:00 до 8:00, Иван Вячеславович идет на совещание. Там он передает подчиненным все поручения, рассказывает об увиденных им недочетах и говорит, что нужно исправить.

— Недавно у нас был субботний обход, и жители попросили благоустроить территорию на Планетной улице, — рассказывает он. — В следующей волне благоустройства мы создадим там современную зону отдыха — сделаем детскую площадку, поставим лавочки, проведем озеленение, отремонтируем дороги. В общем, сделаем все, чтобы жителям было комфортно. Ведь, когда проводишь на работе большую часть времени, начинаешь воспринимать жителей района как свою семью и хочешь сделать для них как можно больше хорошего.

СПРАВКА

Лысаков Иван Вячеславович родился в городе Москве 30 мая 1989 года.

Окончил Российский государственный технологический университет имени Константина Циолковского по специальности «маркетинг». Трудовую деятельность начал в 2011 году с должности маркетолога в ЗАО «Мосотделстрой-5».

В период с 2012 по 2015 год работал в коммерческих организациях, где занимал руководящие должности. С 2016 года работает в структурах правительства Москвы. Вступил в должность исполняющего обязанности главы управы Аэропорт 17 июня 2019 года.

В свободное от работы время любит заниматься спортом, играет в баскетбол с друзьями или гуляет вместе с супругой в парке «Крылатские холмы».

Читайте также: Глава управы Сокола проверил благоустройство дворов

amp-next-page separator