Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Глава управы Сокола проверил благоустройство дворов

Город
Глава управы Сокола проверил благоустройство дворов
Глава райуправы Сокола Алексей Борисенко осматривает детскую площадку в одном из дворов / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

9 ноября глава управы района Сокол Алексей Борисенко провел традиционный субботний обход дворовых территорий.

Вместе с руководителем района состояние территорий проконтролировали заместители главы управы, сотрудники управы района, директор ГБУ «Жилищник района Сокол», его заместители, начальники участков, а также общественные советники и жители района.

В этот раз маршрут осмотра был составлен с учетом дворовых территорий, вошедших в программу комплексного благоустройства на 2020 год. Планируется благоустроить 10 дворов. Также в рамках средств стимулирования управ районов на рассмотрение Совету депутатов будет предложено на согласование еще 6 дворовых территорий. Ну а в традиционном маршруте обхода — Песчаный переулок, улицы Алабяна, Песчаная, Зорге, Сальвадора Альенде. Обход начался во дворе дома 21, корпус 1, по улице Алабяна.

Осмотрев придомовую территорию, детскую площадку и, с особым вниманием, расположенные на ней качели глава управы озвучивает несколько распоряжений.

— Два раза в день мы обходим детские, спортивные площадки и все малые формы, расположенные на них, и лично проверяем на предмет безопасности. Итоги осмотра заносим в специальный журнал, — говорит мастер Любовь Потапенко.

В Песчаном переулке у дома 2/11 Александр Борисенко замечает сухое дерево. Здесь предстоит выполнить работы по удалению сухостоя, а поскольку во дворе ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия, то и они взяты под контроль.

— По результатам обхода всегда составляется протокол с фотофиксацией, в котором указываются сроки по устранению выявленных нарушений и замечаний, — отмечает Валерий Кононенко, директор ГБУ «Жилищник» по району Сокол.

Активное участие принимают в осмотре жители: задают вопросы, указывают на проблемы, вносят свои предложения. Екатерина Корнилова больше 50 лет живет на Соколе, любит свой район и является активным участником еженедельных обходов с главой управы.

— Я очень положительно отношусь к таким мероприятиям и стараюсь не пропускать их. Благодаря обходам мы, жители Сокола, особенно улицы Новопесчаная и Чапаевского переулка, активно участвуем в вопросах благоустройства. Хотелось бы, чтобы и другие присоединялись к нам и принимали участие в жизни любимого района, — говорит москвичка.

По итогам осмотра, помимо вышеперечисленных, в протокол вошли пункты по контролю санитарного состояния контейнерных площадок, уборке детских и спортивных площадок, о завершении работ по уборке опавшей листвы и бросового мусора на территории района.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Борисенко, глава управы района Сокол:

— Мероприятия в рамках программы «Развитие городской среды» направлены на создание комфортной среды для жителей. Это, в первую очередь, — устроить современные детские, рекреационные и спортивные зоны. Позаботиться об экологии и высадить деревья и кустарники. Рассмотреть замену покрытия в дворовых проездах и дорожно-тропиночных сетях. Все мероприятия необходимо выносить на публичные обсуждения, чтобы в итоге было комфортно жителям района.

Читайте также: Глава управы района Покровское-Стрешнево рассказал, как проходит его утро

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.