Фото: Unsplash

Третий этап приема заявок на гранты для организаторов мероприятий стартовал в Москве

Город

В столице стартовал прием заявок на получение грантов в сфере делового и молодежного туризма, он открыт до 3 ноября. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что отправить заявку могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые запланировали различные мероприятия в период с 17 октября по 30 ноября. Полученные выплаты они могут направить на возмещение части расходов, связанных с арендой помещений и оборудования.

Максимальный размер гранта составит 10 миллионов рублей. Точная сумма выплат зависит от количества ожидаемых посетителей.

Так, для мероприятий численностью от 100 до 249 человек предприниматели могут рассчитывать на три миллиона рублей, а для тысячи и более посетителей — 10 миллионов, передает официальный сайт мэра Москвы.

В сентябре сообщалось, что правительство Москвы выделит дополнительное финансирование на программу открытия новых точек общепита. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Согласно постановлению мэра, размер грантов увеличится с одного до более чем 1,3 миллиарда рублей. Для его получения организации необходимо соблюдать определенные условия.

amp-next-page separator