Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Новые детские площадки появились в парке «Кусково»

Город

На территории парка «Кусково» появились уникальные детские площадки, оформление которых посвящено лесной и сказочной тематикам. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в понедельник, 3 октября.

— Каждая площадка обладает собственной индивидуальностью и стилем, а это намного интереснее, чем просто набор оборудования, не объединенный общей идеей, — сказал заместитель руководителя городского департамента капитального ремонта Сергей Мельников.

Девять новых площадок рассчитаны на детей разного возраста. В парке «Кусково» появились игровые комплексы с башенками, закрытыми и открытыми горками, канатными лазательными сетками и другим игровым оборудованием.

Все площадки расположены на лесопарковой территории, поэтому на них применено экологичное оборудование, которое отражает тематическое направление, отметил Мельников.

Профильные специалисты при возведении площадок использовали элементы из дерева и металла, гармонично вписывающиеся в окружающую среду, передает официальный сайт мэра Москвы.

До этого сообщалось, что в московском районе Савелки построили новую рекреационную зону в рамках программы «Мой район».

amp-next-page separator