ФК «Зенит» победил «Краснодар» в матче 15-го тура РПЛ

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» в воскресенье, 30 октября, победил «Краснодар» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Команды играли в Краснодаре.

Игра завершилась со счетом 0:1.

В первом тайме клубы счет не открыли. На 86-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. 11-метровый удар реализовал полузащитник «Зенита» Далер Кузяев.

По итогам встречи питерская команда набрала 39 очков. Она занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» располагается на шестой строчке с 24 очками.

В следующем туре «Зенит» встретится с грозненским «Ахматом» 5 ноября, а «Краснодар» в выездном матче сыграет с воронежским «Факелом».

30 октября московский «Спартак» обыграл «Торпедо» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе «Открытие Арена» завершилась со счетом 1:0. Победу красно-белым принес Квинси Промес, забив гол в ворота противника на 50-й минуте матча.

В конце октября состоялась встреча «Спартака» и «Химок». Матч завершился со счетом 5:0 в пользу красно-белых.