Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Более 220 НКО получат поддержку в рамках конкурса грантов мэра Москвы

Город

В столице в октябре определили победителей ежегодного конкурса грантов мэра Москвы, по итогам которого поддержку получат 227 некоммерческих организаций. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы во вторник, 1 ноября.

Так, проект «Академия развития открытого пространства» победил в номинации «Творческая Москва». Его авторы планируют организовать лекции и мастер-классы об искусстве балета для детей и подростков, семьи которых в силу обстоятельств не могут оплатить обучение.

Поддержку в номинации «Наше наследие» получил проект «Хранители истории для будущего». В рамках его реализации молодые реставраторы смогут повысить свой профессиональный уровень.

Для этого будут организованы стажировки в государственных научных центрах и мастерских. Студентам колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 предложат поработать с опытными профессионалами на объектах культурного наследия, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

До этого стало известно, что незрячие, слабовидящие и слепоглухие люди чувствуют себя полноценными членами общества и ведут активный образ жизни благодаря поддержке благотворительных НКО. Например, социализацией слепоглухих людей занимается благотворительный фонд «Со-единение».

amp-next-page separator