Фото: Unsplash

Антитеррористическая комиссия займется недвижимостью Зеленского в Крыму

Общество

Антитеррористическая комиссия в Крыму продолжит выявлять имущество иностранцев, которые совершали в отношении РФ недружественные действия. По всем таким объектам, включая квартиру президента Украины Владимира Зеленского, уже работают специалисты. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщил глава парламента республики Владимир Константинов.

— Работа по формированию перечня предприятий и имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия, подлежащего национализации, будет продолжена. По всем таким объектам, включая квартиру Зеленского, в настоящее время работает антитеррористическая комиссия, — цитирует его РИА Новости.

Во время предвыборной президентской кампании в 2019 году пресс-служба штаба Зеленского сообщала, что его супруга Елена приобрела квартиру в Крыму в 2013 году до возвращения региона в состав РФ. Речь шла о жилье в поселке Ливадия.

Ранее сообщалось, что крымский парламент принял решение о национализации имущества украинских олигархов, которые связаны с властью в Киеве, в их числе судостроительный завод «Залив», бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», строительный гипермаркет «Новацентр».

2 ноября советник главы Крыма Олег Крючков отреагировал на желание Зеленского посетить полуостров.

amp-next-page separator