Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Собянин одобрил проекты строительства семи объектов различного назначения

Город

Столичные власти одобрили проекты строительства семи объектов различного назначения. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Реализация проектов будет исполнена за счет частных инвестиций в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда.

В частности, речь идет о двух образовательных объектах (на 575 школьников и 275 дошкольников) в районах Южнопортовый и Филевский Парк. Помимо этого, два офисных центра построят в поселении Внуковском и еще один — в районе Раменки. Также в районе Савелки появятся два промышленных комплекса.

Как уточняется, общая площадь будущих объектов составит 154,4 тысячи квадратных метров. На объектах в общей сложности будет создано порядка 15,5 тысячи рабочих мест. В реализацию проектов планируют проинвестировать свыше 15,6 миллиарда рублей, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Накануне глава города и министр здравоохранения России Михаил Мурашко провели открытие центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) столичного многопрофильного клинического центра «Коммунарка» в районе Зюзино. Собянин выразил надежду на то, что в ближайшие два–три года в столице удастся закончить реконструкцию материальной базы для качественного предоставления онкологической помощи.

amp-next-page separator