Белый дом: Россия и Иран заключили сделку на поставку баллистических ракет
Власти США имеют доказательную базу о якобы факте заключения сделки на поставку Ираном баллистических ракет в Россию, несмотря на многочисленные опровержения этого со стороны последних. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Джон Кирби.
— У меня есть свидетельство, которое указывает, что сделка была заключена в отношении баллистических ракет из Ирана в Россию, — сказал чиновник.
Он также добавил, что Вашингтон обеспокоен «расширением» российско-иранского военного сотрудничества, передает РИА Новости.
До этого глава иранского космического агентства Хасан Саларийе рассказал, что Россия и Иран подписали меморандум, который предполагает развитие двустороннего сотрудничества стран в космической отрасли.
Россия и Иран продолжают выстраивать отношения в рамках переориентации российской политики на Ближний Восток. «Вечерняя Москва» обсудила с политологами перспективы сотрудничества между странами и выяснила, почему для РФ выгоден этот союз.