Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Мужчина ранил девушку ножом и отобрал у нее телефон в Подмосковье

Происшествия

В Подмосковье мужчина напал с ножом на девушку и отобрал у нее телефон. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в пятницу, 23 декабря.

По ее словам, преступление произошло на улице Городок-17 в рабочем поселке Большие Вяземы Одинцовского городского округа. Злоумышленник подбежал к 20-летней местной жительнице, схватил ее за руку и потребовал отдать ему деньги и телефон. Девушка оказала сопротивление и попыталась сбежать. Тогда нападавший достал нож и ударил пострадавшую в плечо, отобрал телефон и сбежал. Ущерб от его действий составил девять тысяч рублей. Раненая девушка была госпитализирована.

Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Вскоре подозреваемого задержали недалеко от места преступления. Им оказался 42-летний уроженец ближнего зарубежья.

У мужчины при личном досмотре обнаружили и изъяли нож, а также похищенный телефон. На данный момент гаджет возвращен законной владелице, а злоумышленник заключен под стражу.

Еще одно разбойное нападение произошло в подмосковном городе Подольске. Мужчина с игрушечным пистолетом ограбил салон сотовой связи.

amp-next-page separator