Военные ЗВО применяют в ЛНР модернизированные БМП с модулем «Бережок»
Военные ЗВО применяют на Сватовском направлении в Луганской народной республике модернизированные боевые машины пехоты с боевым модулем «Бережок», которые за разнообразие вооружения и огневую мощь сравнивают с БМПТ «Терминатор».
— База БМП-2, тридцатка (30-миллиметровая автоматическая пушка 2А42), АГС (30-миллиметровый автоматический гранатомет АГС-17) также один стоит и ПТУРы (противотанковый ракетный комплекс «Корнет») — справа и слева по два ПТУРа на башне, — сообщил командир подразделения.
Отмечается, что БПМ-2М может участвовать в боевых действиях в любое время суток.
— Цели мы все поразили, из тридцатки работали, из АГС стреляли немного. Работаем во взаимодействии с танками, и отдельно, и с «Терминаторами», — цитирует командира РИА Новости.
61-я бригада ВСУ, которая входила в ноябре 2022 года в оставленный российскими военными Херсон, почти полностью была уничтожена в Соледаре. Об этом рассказал 19 января врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.